Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2020, 19:45
maxakal maxakal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2020
Город: волгоград
Сообщений: 5
maxakal *
Rothia mucilaginosa, налёт на языке и температура

Здрравствуйте!
Женщина, 37 лет, вредных привычек нет.
Месяц назад резко поднялась температура до 39.1, сбивалась Парацетомолом до 37.5 Незначительно болело горло при глотании (у меня хронический фарингит, но в этот раз все симптомы были совершенно иными. Мендалины у меня удалены). Было небольшое покраснение на дужках (на светлом фоне красные полоски), само горло было "рыхлым".
На третий день терапевт назначил Цефтриаксон внутримышечно 7 дней, Арбидол, вит С, полоскание Хлорогексидином. Рентген - без патологий. Сдала ОАК из пальца (все три параметра были в норме). Сдала мазок из зева на чувствительность к антибиотикам, высеяли Rothia mucilaginosa (анализ во вложении).
После лечения температура упала до 36.9, через два дня стала медленно по-чуть-чуть каждодневно стала поднималься. Сейчас, неделю после антибиотиков температура с 11 утра до 19 - 37.3-37.6
Второй момент - жёлто-коричневый налёт на языке. Я его счищаю, но затем он за день-два появляется вновь (фото во вложении). Ощущение сухости во рту, постоянной слизи, кажется, что язык увеличен в размере.*
1. Чем вызвано медленное повышение температуры после лечения? Может ли это (субфебрильная температура и налёт на языке) быть связанным с Rothia mucilaginosa?
2. Чем мне грозит Rothia mucilaginosa в таком колличестве?*Как лечить? Учитывая, что он по анализу чувствителен к Цефтриаксону и я его проколола 7 дней, но ощущения не ушли?
3. После антибиотика у меня молочница, я пропила Нистатин в таблетках + свечи с нистатином 10 дней. Может ли нистатин давать такие побочки?
4. Какие анализы надо сдать? И какие обследования?
PS Примерно за месяц до болезни я обследовалась к МСЭК( по ортопедии), каких-то серьёзных патологих не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-05-23 14.44.02.jpg
Просмотров: 16
Размер:	632.3 Кб
ID:	202593  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-05-23 14.23.20.png
Просмотров: 40
Размер:	630.3 Кб
ID:	202592  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.