Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2016, 03:14
Lananiqnov Lananiqnov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Город: нижний новгород
Сообщений: 6
Lananiqnov *
Послеродовый эндометрит и деонтология

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 31 год, рост 170, вес 78.
Беременностей 3, 1-самопроизвольный выкидыш на раннем сроке (декабрь 2014) выскабливание матки, 2- срочные роды в 40-41 нед ( октябрь 2014) без особенностей, вес ребенка 3150, рост 51.
3-я беременность протекала нормально, 15.12.16 путём кесарева сечения рожден ребёнок весом 3640 г, ростом 53 см ( сильные схватки, длинный период раскрытия, брадикардия плода - неправильное вклинивание головки?).

Во время ушивания апоневроза сломалась и была утеряна игла. После продолжительных безрезультатных поисков ушили рану. Были жалобы на боли в левом боку, 16.12.16 поднялась температура до 37,8. Назначены АБ ( цефтриаксон, гентамицин, цифран, метрогил), на фоне чего температура до 37,4 по вечерам. Изначально беспокоили скудные выделения, матка плохо сокращалась, на 3-4 день после родов добавлен окситоцин 5МЕ 2 раза в день, а затем 3.

Молоко сцеживаю.

Жалобы на боль, напряжение в обл п/о раны, особенно слева.
УЗИ ОМТ и Rg, не смотря на многочисленные просьбы, сделаны т-ко 19.12.16. УЗИ - доктор сказал все в норме???, Rg - хир игла в обл п/о раны.

20.12.16 вскылась серома п/о раны, вытекло ок 60 мл серозно- геморрагической жидкости. По моей настоятельной просьбе выписали и положили в хирургию, 20.12.16 удалили иглу.

Сохранялась субфибрильная Т, скудные алые выделения, боли в животе. 23.12.16 УЗИ ОМТ у др врача ( 9 день после родов): матка 128-86-111мм, полость расширена 11-58 мм, содержимое неоднородное, вагинальный датчиком - обл п/о рубца б/о. Закл: субинволюция матки. Назначен окситоцин 5МЕ 2 раза в сут, самост-но ещё транексам 500х2р, но-шпа 2табх2р.
Также цефтриаксон 1г х 2 р/сут.

В настоящее время выделения скудные, алые, иногда неб сгустки. Температура до 37. Боль и напряжение в обл п/о раны слева ( отходит серозно-гемор жидкость ), боль в обл матки.

Ситуация осложняется тем, что в городе есть т-ко ЦРБ и доктора не хотят портить отношения между собой, брать ответственность и пр, лечат и смотрят неофициально, не договаривают. Из роддома меня выписали "здоровой". В х.о. обратилась самост-но. Гинеколог рросто дал закл УЗИ. Грустно и обидно. А впереди еще и праздники - никто не будет работать.

Хотелось бы услышать объективного мнения, насколько все плохо и что делать. Бросать детей и ехать в обл центр или ещё подождать...

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.