Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2011, 19:27
Savenko Savenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Жуков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Savenko *
Как лечить хронический коньюктивит?

Врач поставил диагноз - хронический коньюктивит. И, в принципе, по описанию этого недуга всё сходится - периодически сухость глаз, утомляемость, воспаление/краснота. Перепробовал много средств, правда не уверен, что принимал всё правильно: есть возможность принимать лекарства только в начале и конце рабочего дня, тем более, оказывается, что надо делать это лёжа. Когда мне мерили давление - закапывали Альбуцид (глаза в этот день побелели). Может мне его приобрести в аптеке и закапывать? Но капли надо принимать часто. Есть ли какая-нибудь мазь, чтобы, как раз, имея возможность закладывать её 2 раза в день - делать это, потихоньку залечивая глаза? Желательно без привыкания и серьёзных побочных действий - есть такая?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2011, 20:07
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
альбуцид капать не надо.

Возможноэто у Вас не хронический коньюнктивит, а синдром сухого глаза. Попробуйте капать увлажняющие капли, например "систейн-ультра". Через недельку об эффекте отпишитесь.

Комментарии к сообщению:
innereye одобрил(а): буквально на секунду меня опередили
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2011, 09:25
Savenko Savenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Жуков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Savenko *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Попробуйте капать увлажняющие капли, например "систейн-ультра".
Пишу раньше времени, ибо возник вопрос: "систейн-ультра" в аптеке не было, взял "Визин-Чистая слеза". Говорили, что "Чистая слеза" - она без консервантов. Вроде, с ней нормально, но вот когда закрываешь (особенно перед сном) - минуту отходняк, как будто сидел часами перед телевизором и не моргал. И тут меня смущает аналогия с просто "Визином" - типо он маскирует, при этом усиливается нагрузка на глаза. Эти оба средства одно и то-же?! Или "Чистая слеза" - нормальный препарат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2011, 18:06
Savenko Savenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Жуков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Savenko *
Arrow "Визин-Чистая слеза" <--> "Cистейн-ультра"

Уважаемые! Кто-нибудь может помочь с выбором увлажняющих капель?
До сегодняшнего дня капал "Визин-Чистая слеза" - но по эффекту подозреваю - они то-же, что и просто "Визин"? Во-первых, там куда на кожу падала эта "чистая" слеза и высыхала - оставался беловатый след (значит не такая уж она и чистая)!!!?? Во-вторых, как я написал в прошлом сообщении, когда закрываешь (особенно перед сном) - минуту отходняк, как будто сидел часами перед телевизором и не моргал (будто, действительно, они только маскируют, но не лечат, оказывая ещё большую нагрузку на глаза).

"Cистейн-ультра" нашёл. Закапал пару раз. Пока эффект - нуль. Хочется вернуться к "Визину-Чистая слеза", но здравый смысл не даёт это сделать (причины указал). Про "Cистейн-ультра" тож обещают - мол "мгновенный эффект, снятие усталости...", что-то я этого эффекта не чувствую Или он не сразу появляется?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2011, 20:27
Savenko Savenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Жуков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Savenko *
Народ! Ну я конечно понимаю "краткость - сестра таланта", но не на столько же!?!?! Буквально по каждому телеканалу говорят: "перед применением проконсультируйтесь с врачом"! Ладно, когда просят совет о диагнозе. Но вот спрашиваю про лекарство - каков должен быть эффект? ... молчок! ((( С "Визином-Чистая слеза" глаза начали улучшаться. Обычный Визин все уже вывели на чистую воду. Но я спрашиваю про "Визин-Чистая слеза"! Они декларируют его как полный аналог своей слезы, БЕЗ консервантов! В чём меня одолевают сомнения (см.прошлые комментарии). Стал заливать себе "Cистейн-ультра" - никаких обещанных быстрых снятий усталости и красноты НЕТ! Мне всё-равно выдержать неделю? капать, хоть и не помогает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2011, 21:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состав Визина чистая слеза и Visine Pure Tears Eye Drops отличаются. Данных о рандомизированных исследованиях не нашла. Так что сказать что-то определенное по поводу этого препарата трудно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2011, 09:15
Savenko Savenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Жуков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Savenko *
Question ...аллергический коньюктивит...

Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Состав Визина чистая слеза и Visine Pure Tears Eye Drops отличаются.
Правильно ли я Вас понимаю - получается это вообще ТРИ препарата?
"Визин", "Визин-Чистая слеза", "Visine Pure Tears Eye Drops"
Или Вы просто оговорились?

"Cистейн-ультра" капать перестал. От него, как и в своё время от Видисика толку никакого. "Визин-Чистая слеза" докапываю.

И ещё вопросик - я поймал себя на мысли, что ни одного противоаллергического препарата я не пробовал принимать. А ведь врач говорил именно про аллергический коньюктивит. Что в это плане можно попробовать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2011, 21:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть классический Визин, основу которого составляет сосудосуживающий компонент, есть Визин-чистая слеза (он предназначен для увлажнения, сосудосуживающего компонента там нет). А Visine Pure Tears, капли, продающиеся в Европе (и где еще точно не скажу).
В качестве противоаллергических капель, можете попробовать глазные капли лекролин (есть форма без консервантов), аломид или патанол (что-то одно).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2011, 12:21
Savenko Savenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Жуков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Savenko *
Как исключить аллергию?

Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
В качестве противоаллергических капель, можете попробовать глазные капли лекролин, аломид или патанол.
До сих пор выдерживаю паузу. Антибиотиками не пользуюсь вообще. Стал обращать внимание на необычную заложенность носа (без насморка). ЛОР, напомню, сказал, что ничего не видит. Похожие симптомы в Интернете описывают аллергики. И глаза вот у меня лечить ничем не получается (столько перепробованно!!!). Может и правда аллергия?

Как аллергию исключить/определить в общем? - Выпить "Супрастин" достаточно? И, может, это вопрос уже ни к Вам, но 1,5 года назад купили попугая. Первые симптомы (воспаление глаз) начал замечать через пол года после покупки. Раньше аллергии у меня никогда не было. Могут симптомы аллергии развиваться такими медленными темпами?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2011, 20:16
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут.
Аллерголог поможет ответить Вам на Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.