Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2017, 00:43
Prius Prius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2014
Город: Kharkov
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Prius *
Ситуация вокруг давнего заражения герпесом 6т

Здравствуйте.
У меня ситуация не совсем понятна инфекционистам, к которым я обращался, поэтому прошу помочь на форуме.
Примерно 15 лет назад у меня появилась особенность, которая проявляется в том, что ЛЮБОЕ, даже самое незначительное заболевание, которое я раньше бы перенес на ногах и заметил его (включая и отравления) теперь сопровождается подъемом температуры до 37-38 и очень сильном нарушении общего состояния (ломота, слабость, требуется вынужденно лежать), повышенной сонливости, потоотделением на 2 или третий день, резким падением температуры до нормальных цифр и после потоотделения через полдня-день характерной сливной сыпью, локализованной на шее, груди, разгибательных поверхностях рук, с двух сторон краев лба. Сыпь держится 1-2 суток. С момента высыпания температура исчезает, общее состояние становится нормальным. Состояние интоксикации обычно длится 2-3-4 суток.
Инфекционисты это связывают с герпесом 6 типа, который был выявлен у меня лабораторно. И рекомендовали не парится.
Однако ситуация меня беспокоит по ряду причин:
1. 2 года назад у меня был непонятный гепатит (лабораторно были исключены все гепатиты, аутоиммунный был под вопросом т.к. анализы были на границе нормы) Врачи связали этот гепатит с ВЭБ и ЦМВ, которые были выявлены.
2. динамика таких состояний при простудных заболеваниях становится субъективно отрицательной. Все хуже переношу. С ностальгией вспоминаю времена, когда я при легких вирусных заболеваниях, мог даже и не подозревать что у меня температура 37,5 и обнаруживал это только измерением, т.к. чувствовал себя абсолютно нормально. Теперь могу об этом только мечтать - при такой температуре уже буду валятся в кровати, как будто у меня интоксикация от укуса ядовитого инопланетянина)
И главный вопрос - если я это сейчас переношу так, что будет когда мне будет 60 или 70 лет,когда тяжесть состояния будет определятся еще и возрастными изменениями не в лучшую сторону?
Могу ля что-то изменить для того чтобы улучшить прогноз? Если да, то что? И каков он, прогноз-то?
Или не париться?)
Буду очень благодарен за высказанные мнения профессионалов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.