Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2011, 16:22
ivanfedov ivanfedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Pieter
Сообщений: 3
ivanfedov *
Снятие с учета в ПНД

Собственно в районный ПНД я попал по направлению из военкомата в далеком 98 году. Обследование у психолога длилось месяц (никаких томограмм, рентгеновских снимков и прочего я не делал) по всем тестам я шел на опережение (задание давались на время), кроме математических. Когда в конце всех обследований меня спросили, хочу ли я в армию? Я не дал вразумительного ответа, сказав, что к армии отношусь безразлично!
Cамое интересно что в ПНД сказали, что я здорв. Через месяц я сам пошел в военкомат и там сказали, что из ПНД пришли данные, что у меня задержка интеллектуального развития. В военнике поставили статью 23 и 1 а. На какой то из страниц карандашом написали 18в. Права я получил, пройдя комиссию в многчисленных мед. центрах. Теперь устраиваюсь на работу где требуется справка из ПНД. Вот какой парадокс, в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showpos...04&postcount=9 сказано, что на консультативный учет ставят только с моего согласия. Но я его не давал. А глав-врач утверждала (когда в 2000 году я пришел за справкой в автошколу), что учет консультативный. Получается справку теперь никто не даст, даже спустя 13 лет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 19:00
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просите справку о том, что на диспансерном учёте не состоите. Все остальные виды учёта от лукавого! Законом никак не определены. В тоже время требования указанной справки при трудоустройстве незаконно.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 20:24
ivanfedov ivanfedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Pieter
Сообщений: 3
ivanfedov *
Законно для ряда профессий связанных с обслуживанием источников повышенной опасности, и.т.д., и.т.п. Если состою, то пусть дадут справку о том, что состою?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2011, 22:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для допуска к определенным видам профессий и должностей требуется заключение комиссии врачей - психиатров о пригодности/непригодности, а не сведения о стоянии или не стоянии на учете.
Пригодность определяется не наличием/отсутствием человека в списках дисп./конс. учета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2011, 21:11
ivanfedov ivanfedov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Pieter
Сообщений: 3
ivanfedov *
Выдается справка (заключение) установленной минздравом формы, о том, что человек может занимать такую то такую то должность. Если человек состоит на каком то там учете, то такую справку (заключение) ему не дадут.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

p.s. Кто получал сию бумаженцию просто беседовал с психиатором в течении 2 минут, ни о какой комиссии речи не шло!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.