Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2011, 12:23
OlgaZar OlgaZar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
OlgaZar *
Exclamation Депрессия на фоне гипотериоза

Добрый день,уважаемые специалисты.Я думаю,что мой вопрос скорее направлен к Сергею Ивановичу( по совету Мельниченко Г.А.),т.к. он работает в ЭНЦ.
Меня зовут Ольга,40 лет.Рост 180 см ,вес 85 кг.В апреле была удалена щитовидная железа с диагнозом ДТЗ.Железа удалена польностью.К сожалению из больницы была выписана с неадекватной дозой тироксина,в результате за месяц превратилась практически в траву.благодаря форуму Тиронет,мне назначили адекватную терапию,но вот уже 4 месяца пока не компенсирован гипотериоз.Очень мучает депрессия ,очень рассеяна,постоянные тревого,страхи,рассеяность,слезливость,срываюсь на ребенке.Очень упала работоспособность,а работа достаточно ответственная,а я не могу собраться,как будто умственная отсталость.Я понимаю,что долгое время пребывала в состоянии тиреотоксикоза,теперь гипотериоз,к т
ому же последние годы постоянные стрессы(развод (с годовалым ребенком на руках),долгая болезнь и смерть мамы и др.) Думала после операции станет легче,а стало еще тяжелее.Я понимаю,что после коменсации гипотериоза должно стать легче,но скажите пож-ту,уважаемые специалисты,можно ли как то параллельно с лечением гипотериоза,облегчить мое состояние ,может быть при помощи каких то антидепресантов или др.препараов.Нет сил жить,работать,растить ребенка.Самой очень трудно справляться с этим состоянием.Зарнее благодарю за внимание.Буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 19:09
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Улучшить психическое состояние при гипотериозе при помощи психотропных препаратов (например СИОЗС) можно и нужно, очно у психиатра и с обязательной адекватной коррекцией гипотериоза у эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 19:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние облегчить можно - подобрать антидепрессант. Бесплатно это можно сделать у врача-психиатра в ПНД по м/ж, либо обратиться к кому-то из частнопрактикующих специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2011, 10:02
OlgaZar OlgaZar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
OlgaZar *
Благодарю Вас,уважаемые специалисты за быстрый ответ.Буду пробоват искать специаслиста.Виталина Алексасндровна,у меня ,к сожалению есть сомнения по поводу бесплатной медицины.Спустя 30-лет обратилась в районную поликл. после операции по удалению щитовидки,так как сильно заболела.6 врачей не могли мне поставить диагноз( а у меня болело горло и оч.высокая темп.)Отмахивались хирург к эндокринологу,он к ЛОРу и т.д.,в результате вылечилась сама )).Что ж буду искать специалиста.Скажите пож-та,всрачи с Вашего фоума ведут очные приемы?Т.К.грамотных эндокринологов удалось найти исключительно на форуме Тронет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2011, 23:05
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психиатров и психотерапевтов из Москвы:

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович

Координаты каждого есть в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.