Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.11.2005, 07:29
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Способности у меня такие: мой папа работал поваром в ресторане и свой первый борщ я сварила в 7 лет, он научил меня всему что знал сам и сейчас я могу приготовить любое блюдо. Моя мама профессиональная швея и она тоже меня с детства учила всему что знала, уже в 4 классе со мной советовалась учительница по трудам, бабушка хорошо вязала и тоже меня учила. С пяти лет меня отдали на художественную гимнастику, в 10 лет я стала кандидатом в мастера спорта, потом до 16 лет выступала в танцевальном коллективе. Любой вид спорта я осваиваю достаточно быстро, сейчас в моем активе горные лыжи, серфинг, мини-гольф, плаванье, фигурное катание, горный велосипед ну и так по мелочи. Мечтаю прыгнуть с парашюта и два раза прыгала с тарзанки.
Так получилось, что мне нравилось осваивать что-то новое и все кто меня окружали передавали мне свои знания. В школе учителя замечали, что у меня хорошая память и советовали поступать на ин.яз., но я пошла на режиссерский факультет, на очном отделении я проучилась один месяц и меня пригласили работать в театр, пришлось уйти на заочку. В театре тоже удивлялись моей способности запоминать огромные тексты (я знаю наизусть "Чайку" Чехова, "Маленькие трагедии" Пушкина, но специально я их не учила просто часто смотрела эти спектакли и как-то само собой запомнилось). Сейчас изучаю японские иероглифы, и муж тоже говорит, что мне они даются слишком легко.
Сама за собой замечаю, что мне нравится все новое, появляется огромное желание этому научиться.


Что думает по поводу всей ситуации и Вашей депрессии муж, и как Вы относитесь к его мнению?

Мои муж изо всех сил пытается мне помочь, мы часто с ним разговариваем по поводу того, что мне не нравится в моей жизни и оба приходим к выводу, что изменить что-то не в наших силах. Единственное что приходит в голову, это заниматься домашним самообразованием. Мнение мужа я очень ценю, он единственный человек которому я всецело доверяю и могу рассказать все, но он программист и этим все сказано. У него "закрытый" образ жизни, он может сидеть годами дома у компьютера и ему ничего больше не надо, он даже мне купил отдельный компьютер, чтобы я не занимала его. Еще он старается выполнять все мои желания, все что я хочу купить, сразу же покупается даже если это были последние деньги и говорит: "Только чтобы ты была довольная!" Но как только я получаю новую "игрушку" я сразу же начинаю хотеть что-нибудь еще
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2005, 23:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерия, напишите, пожалуйста про свои убеждения (то, во что Вы верите), касающиеся Вас самой, вашего положения, семьи (и собственной, и родительской), окружающего Вас мира, Ваших способностей, возможностей и желаний.

И еще, параллельно ответам на вопросы, описывайте чувства, которые возникают при этом. И если появляются какие-то соображения, помимо ответов или какие-то вопросы ко мне, их тоже стоит из "озвучивать".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2005, 16:55
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Валерия, напишите, пожалуйста про свои убеждения (то, во что Вы верите), касающиеся Вас самой, вашего положения, семьи (и собственной, и родительской), окружающего Вас мира, Ваших способностей, возможностей и желаний.

И еще, параллельно ответам на вопросы, описывайте чувства, которые возникают при этом. И если появляются какие-то соображения, помимо ответов или какие-то вопросы ко мне, их тоже стоит из "озвучивать".
Опять не совсем поняла вопрос, мои убеждения - это то, во что я верю, а если я не во что не верю, так получается что у меня нет убеждений, так что ли .
Если серьезно, то верю я только в себя, по опыту знаю, что если хочешь что-то сделать хорошо, то сделать это надо самой.
Чувства возникают разные, то мне становится себя жалко, то наоборот, когда перечитываю написанное, то вижу, что все не так плохо как кажется.
Вопросов к вам не возникает, а больше как просьба проанализировать уже написанное, или просто прокомментировать те моменты, на которые мне самой надо обратить внимание.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2005, 23:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Чувства возникают разные, то мне становится себя жалко, то наоборот, когда перечитываю написанное, то вижу, что все не так плохо как кажется.
Валерия, напишите пожалуйста, два поста: Первый - жалостливый, пессимистичный, чтобы все увидели и поняли, как Вам плохо. Не стесняйтесь, не жалейте красок.
Второй - оптимистичный: что хорошего Вы видите в своих высказываниях здесь, что еще хорошего можете сообщить о себе, добавьте что-то новое. Этот пост тоже опишите живо и красочно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2005, 19:25
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Валерия, напишите пожалуйста, два поста: Первый - жалостливый, пессимистичный, чтобы все увидели и поняли, как Вам плохо. Не стесняйтесь, не жалейте красок.
Итак мой обычный день: с трудом отрываюсь от подушки часов в 10-11 утра (ложусь обычно в 3-4 утра) и иду кормить орущего кота, быстро умывшись, готовлю завтрак для себя и мужа, приношу поднос за компьютер мужу, через полчаса уношу поднос. Занимаюсь домашними делами (стирка, глажка, уборка) иду в магазин за продуктами, приношу продукты и готовлю обед, приношу обед за компьютер мужу... уношу поднос. Послеобеденный сон (около часа), занимаюсь японским насколько хватит терпения, совместный ужин с просмотром фильма, сижу в интернете пока не начинают слипаться глаза, оттаскиваю мужа от компьютера и идем спать, мужа засыпает сразу же и я часа полтора слушая его мирное посапывание наконец-то засыпаю. Кажется и что же тут ужасного, день как день, НО, этот день сурка повторяется уже 4 года!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Anthioh
Второй - оптимистичный: что хорошего Вы видите в своих высказываниях здесь, что еще хорошего можете сообщить о себе, добавьте что-то новое. Этот пост тоже опишите живо и красочно.
Тот же день, но некоторые ньюансы, я просыпаюсь на хорошей комфортной кровати, ем питательный и вкусный завтрак-обед-ужин, покупаю в магазине любые продукты не особо смотря на цену, живу в большой трех-комнатной квартире (в Японии это считается очень большая площадь). Муж, несмотря на всю свою страсть к компьютерам иногда уделяет мне внимание, и мне удается раз в сезон вытащить его в магазин чтобы купить ему новую одежду. В квартире уже есть вся необходимая бытовая техника, даже спутниковая антенна (2-метровая) чтобы смотреть русское телевидение. Иногда работаю моделью (самое большое раз в месяц) тогда и встречаюсь с новыми людьми и немного общаюсь на японском (конечно же) попытки подружиться и встречаться вне работы не приветствуются (во время работы все тебе улыбаются, но как только вечером говорят, "Всем спасибо!" улыбки исчезают и тебе дают понять (японцы), что ты должна быстро уйти, хотя они часто всей компанией идут в ближайший бар или кофейню. Зато потом, смотришь на свои фото в витринах дорогих магазинов, на каталогах дорогих шуб и в рекламе драгоценностей.

Пока писала посты, вспомнила фильм "День сурка", похоже что у меня есть только один выход из моей ситуации, потратить все свое лишнее время на самообразование: научиться играть на фортепьяно, выучить несколько языков, заняться йогой, прочитать много книг на которые раньше не было времени и многое-многое другое
Знает, мне уже становится не так грустно жить, появляются мысли чем заняться завтра, теперь главное сохранить это состояние
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2005, 00:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Пока писала посты, вспомнила фильм "День сурка", похоже что у меня есть только один выход из моей ситуации, потратить все свое лишнее время на самообразование: научиться играть на фортепьяно, выучить несколько языков, заняться йогой, прочитать много книг на которые раньше не было времени и многое-многое другое
Знает, мне уже становится не так грустно жить, появляются мысли чем заняться завтра, теперь главное сохранить это состояние
Валерия, скажите пожалуйста, как Вы будете применять свои новые навыки в будущем (бытовое общение на японском - ответом не считается)? При ответе на этот вопрос руководствуйтесь "этим состоянием".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2005, 18:18
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас я учу язык с целью сдать экзамен на знание японского, который у меня будет 4 декабря. Сдавать я буду на третий уровень (из 4 существующих) самый сложный первый - сдав его и получив свидетельство можно устроиться на работу, но для меня это не цель. Я хочу знать японский лучше мужа, а вот это очень сложно и английский тоже не помешал бы, но английский (у мужа) вообще как второй родной язык. Так что есть куда стремиться.
Вот уже и новая мечта появляется...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2005, 21:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Так что есть куда стремиться.
Вот уже и новая мечта появляется...
Опишите ее пожалуйста, здесь. Это поможет структурировать идею.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2005, 17:03
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Anthioh, извините за долгое молчание (сильно болела в связи с отравлением пищей )
Насчет идеи, сейчас я готовлюсь к экзамену по-японскому языку и понимаю, что занимаюсь полезным для себя делом, тем более что после долгих и упорных занятий я вижу реальный прогресс, я начинаю лучше понимать окружающих меня людей (японцев) , узнаю недавно выученные иероглифы и это меня сильно радует. С другой стороны учиться - это очень трудно и нудно, нужно постоянно поддерживать в себе интерес... у меня интерес такой, говорить и понимать лучше мужа, сейчас я сильно от него завишу и это меня угнетает, я не могу одна пойти на прием к врачу, не могу разговаривать по телефону с незнакомыми мне людьми приходится всегда просить мужа сделать это за меня. Он на меня ворчит, говорит, что я могла бы сделать это сама и т.д. и т.п. Не знаю почему, но я стесняюсь своего японского перед незнакомыми, боюсь сказать что-то неправильно и не так, с японцами которых я хорошо знаю я разговариваю свободно и на любые темы, и по телефону тоже, конечно при разговоре с ними я тоже делаю ошибки, но они же свои люди и все понимают
Таким образом, мне нужно перешагнуть этот барьер и выучить японский так, чтобы мне было за себя не стыдно!!!
Но спать мне все равно очень хочется, особенно днем...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.11.2005, 22:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марочан, скажите пожалуйста, что Вы можете сделать с хорошим знанием японского языка, кроме решения бытовых вопросов?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.11.2005, 08:16
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Думаю, что я обрету уверенность в себе. В Росии я ничего не боялась и не стеснялась, заходила в любую дверь, а сейчас этот комплекс неполноценности душит меня, я стесняюсь всех и себя в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.11.2005, 23:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Думаю, что я обрету уверенность в себе. В Росии я ничего не боялась и не стеснялась, заходила в любую дверь, а сейчас этот комплекс неполноценности душит меня, я стесняюсь всех и себя в первую очередь.
Валерия, ответьте пожалуйста, это очень важно: как именно Вы будете использовать обретенную уверенность в себе?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.