Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 23:11
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Exclamation Эффективность вакцины от сезонного гриппа

Уважаемые доктора!
Старалась искать поиском, но очень много всего на эту тему. Хотелось бы попросить у Вас помощи: меня интересуют ссылки на медресурсы, где показана эффективность и безопасность вакцин против сезонного гриппа. Данные многоцентровиков разных фаз исследования. ЧТо-то у меня уже есть, но хотелось бы иметь максимально полноценную информацию по данному вопросу для общения и грамотной аргументации своей позиции на "мамских" форумах.
Спасибо всем за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 00:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега!
Даю ссылку на действующую позицию ВОЗ по вакцинам против сезонного гриппа
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и Кохрановские обзоры
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

со своей строны хочу добавить - а оно Вам надо? Фанатичек ничем не переубедите, у них мышление так настроено, а другим давайте ссылки на этот форум, кто захочет - получит информацию, кто нет - судьба значит такая

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 20:30
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Коллега!

со своей строны хочу добавить - а оно Вам надо? Фанатичек ничем не переубедите, у них мышление так настроено, а другим давайте ссылки на этот форум, кто захочtт - получит информацию, кто нет - судьба значит такая
Наталья, во-первых, благодарю Вас за ссылки.

А мне оно надо, конечно. Находясь в декрете я общаюсь именно на мамских форумах и заработала там репутацию человека, ко мнению которого прислушиваются. Поэтому мне проще переубедить сомневающимся, чем Вам здесь - далеким и им незнакомым.
Я всегда бросаю мамам ссылки на Ваш ресурс, но не у всех есть желание читать, увы! В общем, пока что мои старания дают плоды - мамы уже реже капают в нос по первому же чиху ребенку все, что найдется в доме и не лечат бронхиты одним только соком редьки или мазью Доктора Мома. Не сбивают температуру раствором уксуса, не оттягивают бесконечно часто в ванной крайнюю плоть мальчикам... надеюсь, в скором времени перестанут проводить массовую месячную дегельминтизацию кожурой черного ореха и считать, что круче мази из толченых трутней, настоянных на спирту, ничего от цистита не помогает...
В общем, у меня есть ощущение, что я делаю что-то полезное в декрете это раз НУ и антипрививочники наступают, а мы обороняемся - это неправильная позиция. На одном из форумов наступать начали прививочники, стараюсь помогать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 21:57
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Все пока что не осилила, но у меня возник вопрос относительно правильности вакцинации взрослых. В статье [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] написано жирным так:
There is not enough evidence to decide whether routine vaccination to prevent influenza in healthy adults is effective
Дальше, конечно, пишут про эффективность в 80% сезонной вакцины. Но почему сказано, что данные не до конца убедительны?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.