Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2015, 16:13
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Разрушающее чувство вины

Здравствуйте, уважаемые специалисты. О себе: женщина, 28 лет, рост 169, вес 54, замужем, двое детей.

Уже несколько лет страдаю от своего подавленного состояния и постоянного острого чувства вины. Чувства вины перед родителями (мамой и отчимом) и чувством вины перед моим первым ребенком (сыном). Начать хотелось бы с проблем с родителями. Моя мама и отчим алкоголики и мне их очень жаль. Отчим также болен раком гортани. Они начали пить когда мне было 10 лет. В детстве было тяжело. Мама очень кричала на меня, таскала за волосы, обзывала . Но говорила, что любит, говорила, что я красивая, не попрекала. Денег было мало, но вещи мне по возможности покупали. Отчим не занимался моим воспитанием, но и не обижал меня. Я съехала от них в 19 лет. Отец жил отдельно от меня, с мамой они развелись когда я была совсем маленькая. Я иногда ходила к нему в гости. Когда я выросла, он помогал мне деньгами. Мы не были близки. Он умер когда мне было 20 лет, у него остались его вторая жена и ребенок, мой единокровный брат, младше меня на одиннадцать лет. Для меня его смерть была шоком, было плохо, появился сильный страх смерти, который не проходит до сих пор. Поддержать было некому.

В 21 год я забеременела от своего молодого человека, мы поженились. Он и его родители считали, что моих маму и отчима нужно выгнать из моей квартиры, т.к. Они очень давно не платили коммунальные платежи и был долг около ста тысяч рублей. Они очень на меня давили, а я не знала, что делать, т.к. И сама считала это несправедливым, но все же эти люди меня вырастили. Из квартиры мы родителей выгнали через суд, грязное дело, судебные приставы, скандалы, вещи выставленные в подъезд. Им было куплено пол дома в деревне родителями мужа, но они отказались туда ехать. Эти события происходили во время моей беременности. Нам с мужем так же была куплена квартира. С родителями поддерживаю связь по телефону. До сих пор не знаю правильно ли я поступила. Очень мучает чувство вины. Мне кажется я плохой и недостойный человек. Мои близкие друзья меня в этой ситуации не поддержали, считают что я поступила эгоистично, не по человечески.

Чувство вины меня разрушает. Я не могу помочь родителям деньгами, а это единственная помощь, которую они хотят. Мне очень хочется научиться справляться с чувством вины и быть довольным жизнью человеком.Буду очень признательна если кто-нибудь согласится поработать со мной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2015, 10:16
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Выкладываю результаты тестов. Очень надеюсь на консультацию.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 9.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак. Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому
дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская-алекситимическая шкала
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2015, 13:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специлистов выразит готовность поработать с Вами здесь, тема будет перемещена в соответствующи раздел. Вы также можете обратиться к специалисту, чей стиль консультирования Вам нравится, приватно. Кроме того, Вы живете в Москве, где существует возможность получить очную помощь, как платно, так и бесплатно. Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2015, 13:23
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Виталина Александровна, спасибо за ответ. Я знаю как получить психологическую помощь платно, но такая возможность появится у меня только после выхода из декретного отпуска. Не могли бы вы подсказать мне, как такую помощь получить бесплатно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2015, 20:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть бесплатная психотерапевтическая поликлиника.
В некоторых обычных поликлиниках есть психотерапевты.
В районных ПНД есть психотерапевты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2015, 21:21
innocent innocent вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
innocent *
Сергей Иванович, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.