Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2006, 13:53
LOOKY LOOKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
LOOKY *
гормоны - это причина???

Здравствуйте. Мне недавно удалили правую трубу из-за внематочной беременности (27.12.2005). Сказали, что спаек нет, левая труба в порядке, а это случилось из-за гормонального сбоя. Посоветовали перед следующей беременностью сдать анализы на гормоны. И все. А я не могу сидеть сидеть просто так и ждать, когда пройдет полгода. Физически я практически восстановилась, а вот психологически - .... как-то так. Не верить врачам - повода нет (все-таки склиф уважаемая больница)... но причина кажется какой-то не серьезной.... и что??? сидеть ждать и надеяться??? или все же я права, и надо еще проконсультироваться с другими врачами??? или начать сдавать анализы уже сейчас?????
  #2  
Старый 20.01.2006, 14:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба использованных термина " гормональный сбой" и "гормоны" в контексте Вашго сообщения носят крайне неопределнный характер. Куда лучше выглядела бы запись врача, позволяющая уточнить. какое именно нарушение и в какой из эндокринных желез с помощью исследования каких именно гормонов он планирует выявить..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 20.01.2006, 14:21
LOOKY LOOKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
LOOKY *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Оба использованных термина " гормональный сбой" и "гормоны" в контексте Вашго сообщения носят крайне неопределнный характер. Куда лучше выглядела бы запись врача, позволяющая уточнить. какое именно нарушение и в какой из эндокринных желез с помощью исследования каких именно гормонов он планирует выявить..
Вы меня поставили в тупик... так как я думала, что делается всего два анализа на гормоны ( на 5 и 21 день цикла). а врач никакой подробной выписки не дал. на мой вопрос о причине, она сказала, что спаек и воспаления нет, а все дело в гормональном сбое. а так трубы чистые. поэтому в дальнейшем максимум, что мне надо сделать, это провериться на гормоны. весь разговор. у меня на тот момент и мысли не возникло что-то еще уточнять.
  #4  
Старый 20.01.2006, 17:30
LOOKY LOOKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
LOOKY *
Я хочу просто узнать, может ли какой-либо гормональный сбой быть причиной внематочной беременности. во всех статьях, что довелось мне прочитать, о такой причине не говорилось
  #5  
Старый 20.01.2006, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,194
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы абсолютно правы- ни одно первично эндокринное заболевание ( заметьте, что термин "гормональный сбой" вообще сугубо обывательский) не приводит само по себе к внематочной беременности.
Что касается т.н. "гормональных исслдеований", то в принципе на сегодняшний день может быть исследовано порядка 200 собственно гормонов, их метаболитов , их предшественников, их форм, поэтому на 7 и 21, на 4 и 30 и во все прочие дни цикла может быть исследвоано великое множество параметров- весь вопрос в том, что, когда и зачем исследуют..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 19.02.2006, 12:16
стахановец стахановец вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
стахановец этот участник положительно характеризуется на форуме
За мой небольшой опыт в трубно – перитонеальном бесплодии и сальпиногопластикам, и в литературе я не встречал связь между «гормональном сбое» и трубной беременностью. Если беременность наступила, то гормоны в норме. Для Вас полезнее проверить проходимость оставшейся трубы (если дефект врожденный в одной, то нет уверенности, что вторая проходима) пролечить хр. сальпингоофорит, ведь часто он родимый причина трубной беременности, а зачем исследовать что-то еще, я не понимаю. Причем гормоны?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Привествуем на нашем форуме !
  #7  
Старый 14.06.2006, 16:44
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Вот и я такая же дура. Мне врачи после внематочной втирают что это вражденные гормональные нарушения, мол, если ваша мама вас с одной трубой родила- связь с этим есть - а есть ли она на самом деле????
Я просто практически уверена, что причиной моей внематочной беременности были скрытые инфекции и воспаление придатков еще с 15 лет..
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.