Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2012, 11:56
SANDALS SANDALS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SANDALS *
депрессивно-тревожный синдром

Привет доктора,меня зовут Оля 26 лет ,вес 55,рост 166. Была здоровым человеком год назад, началось все из-за немения -покалывания и отеков лодыжек, потом начало онемение переходить по ногам выше и выше к голове и перешло полностью на голову, начала ходить к невропатологу он направил к психотерапевту, начались ПА,головокружения,отделение меня от тела, тянуло кожу, мышцы зажаты в плечах когда замечаю-расслабляю,назначил мне доктор гидазепам,миасер,феназепам,карбамезин, не прошло две недели я узнала что беременна ,перестала пить таблетки,беременность сорвалась,после операции на след утро я немогла встать с постели,слабость,ишла-шатало во все стороны,добавилось страх улицы,лифта,оставатся одной,ПА очень сильные,головокружение,пульсация в спине шее голове,немеет голова постоянно то больше то менше, температура 37,2 постоянная,сон поверхносный не дающий чувства отдыха,что спал что не спал и когда сплю слышала что происходит вокруг, не могла соображать абсолютно уже после двух недель такого сна казалось что разорвется голова,пошла снова к психотерапевту он назначил снова гидазепам,феназепам,риспаксол,миасер, я стала нариком постоянно спящим и меня не узнавали родные -как робот, на минимальных дозировках через месяца два сон стал глубоким,слезла с риспаксола и миасера, феназепам гидазепам пила полгода,прошли ПА страхи,стала спокойной,спать стала хорошо что только волновало что я не такая как все-секс не интересовал и не приносил удовольствия, пить нельзя ну я не пью уже лет 5 но почемуто это волновало, тормоз полный вобщем, перестала пить таблетки -плавно перестала, все чувтва пришли в норму.Но через месяц снова вернулось головокружение,онемение плаксивость. ТРЕВОЖНЫЕ МЫСЛИ ПОСТОЯННО, ПА , зацыкленность на своем самочувствие-с этим засыпаю с этим встаю,купила штуку что меряет давление там есть память-за три дня я померяла давление девяносто раз,с засыпанием сейчас чтото творится-вродебы уже заснула тут резко наплыв адреналина в груди -страх-глаза по пять копеек и чувство что умираю,бывает ваще не сплю-боюсь,выйду на улицу шатает голова очень кружится и стоя и сидя, вобщем год я практически лежу в постели,далеко ходить нет сил,убратся в доме нет сил,иногда бывают просветы но не на долго,выносливости абсолютно никакой,было вот недавно-что разгибаю ладонь и не понимаю как я это делаю-тело ватное-страшно-хочу расплакатся но голова настолько напряжена что немогу даже лицо скривить чтоб заплакать, началась истерика -после истерики стало легче,хожу к психотерапевту-хороший человек когда плохо не отказывает в помощи,он меня учит работать с мыслями но у меня пока не получается. Еще бывают боли то в печени то в спине то в области сердца, на узи притензий к здоровью нет,так чего же оно режет иногда?Доктор говорит что диагнозов не ставят и что у меня невроз и депрессивно-тревожный синдром, я много читаю,прохожу тесты и везде у меня результат зашкаливает и депрессия и все остальное, еще у меня на мрт нашли патологический очаг,зделала через полгода еще раз мрт-динамики нет,сказали зделать еще через полгода, соответственно добавилось что умру от этого, умираю я практически через день, вродебы и понимаю что это нервная система болеет но не верю всеравно, кровь,моча,узи,кардиограмма в норме ,только мрт головы ото не в норме но сказали не переживать по этому поводу, прибивает то что нет чтобы посмотреть телевизор-нет я закаменела и слушаю тело и жду ПА, как из этого вылезти? Отвлекатся не предлагайте я немогу долго ходить заниматся спортом, мой врач говорит что нужно поменять мышление. А пульсации,головокружения, физ ощющения,страхи от этого уйдут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2012, 20:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2012, 12:17
SANDALS SANDALS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SANDALS *
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 102
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.



Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 0
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2012, 13:45
SANDALS SANDALS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SANDALS *
Я и без тестов это все знаю, вопрос в том как избавится от головокружения, онемения,безсилия,тяжести в голове и теле, 5 минут нормально-5 минут плохо,ощющения как будто под водой,посоветуйте чтонибудь то что к психотерапевту нужно я и так знаю и хожу к нему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2012, 18:50
SANDALS SANDALS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SANDALS *
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач и если бы врачам платили за результат, а не за лечение, то здоровых людей было бы намного больше.Господа доктора где же Вы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2012, 20:09
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, что Вам после посещения лечащего врача легче не становится(, жаль. Попробуйте обратиться к другому психотерапевту. Из приведённой схемы лечения можно сделать вывод, что адекватного лечения вы не получали, возможно и психотерапия была такого же качества. Заочно лечить психические расстройства нельзя. После похода к психотерапевту можно будет обсудить назначения и ваши впечатления от беседы с врачом.

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2012, 20:43
SANDALS SANDALS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: ХАРЬКОВ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SANDALS *
О Боги я дождалась ответа!
Спасибо, мне стает легче на один-два дня,потом я снова думаю а вдруг это всетаки страшное заболевания и мне кирдык скоро и снова впускаю тревогу) Если борюсь с этим,стараюсь не думать и держу себя в руках то к вечеру бывает тяжело заснуть от перенапряжения) От таблеток мне действительно лучше стало,но наверное их надобыло пить подольше чем полгода и наверное первое что нужно зделать поверить что это не смертельная болезнь у меня? И както стремно идти к другим психотерапевтам в клинике, так как мне мой рассказывал что там врачи "гоняют по кругу" пациэнтов с целью выкачки денег,допустим лег в стационар-месяц прокололи, пропил таблы-стало легче-выписался-действие таблеток прошло-снова на стационар. Мой доктор не корысный вродебы и действительно хочет помочь, хз может и не очень получается)если на пару дней мои симптомы пропадают то знач у него получатся и как он говорит мне что если получается то это еще раз доказывает ,что у меня псих.расстройство и все..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2012, 18:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.