Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2009, 09:26
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Нарушения сна. Золофт.

Здравствуйте!
Начал принимать препарат Золофт 50 мг\сут. и появились проблемы со сном. Ночью просыпаюсь каждые 1-1,5 часа, потом снова засыпаю быстро. Не высыпаюсь. Пью витамины компливит и мультитабс b-комплекс, но все равно весь день хожу как ватный. Работоспособность - ноль. Раньше пил в таких случаях фенотропил, но уж слишком возбудимым становлюсь я при его приеме - напряженность и легкая тревога от 2х таблеток утром гарантирована на весь день.
Золофт пью почти месяц - депрессия исчезла. Во всяком случае - тоска и отчаяние. Принимаю его, как и говорил, по 50 мг каждый день ровно в 12 часов по будильнику.
Что можете посоветовать для нормализации сна и повышения работоспособности? Очень уж это для меня важно.
p.s. Как-то принимал в такой же ситуации вальдоксан - помогло, но слишком уж он недешев - возможности покупать его у меня пока нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 23:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто назначил Золофт, кто назначал Фенотропил и Вальдоксан?
Какой диагноз ставил этот специалист?

Появление бессонницы точно совпало с началом приема Золофта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2009, 06:44
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Фенотропил я принимал самостоятельно. Золофт, а после Вальдоксан мне назначал психолог.
Диагноз ставили тревожная депрессия.
Да, бессонница началась через неделю-полторы от начала применения золофта. Только это не совсем бессонница - засыпаю я отлично, просто сон прерывистый, но почти после каждого пробуждения я засыпаю буквально за пару минут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 23:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно разбираться очно.
Скорее всего, бессонница не от Золофта, а от недолеченной депрессии.
Я думаю, нужно повышать дозу Золофта под контролем врача.
Не нужно использовать Фенотропил.

Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2009, 07:21
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нужно разбираться очно.
Пока у меня нет возможности сходить к врачу.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Скорее всего, бессонница не от Золофта, а от недолеченной депрессии.
Но ведь до его приема бессонницей я никогда не страдал. Плохо засыпал из-за потока мыслей о проблемах - да, но чтобы просыпаться каждый час-полтора - такое было только при употреблении золофта в первый и второй разы. Причем в первый раз бессонница пропала спустя некоторое время после прекращения курса приема золофта в такой же дозировке.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Я думаю, нужно повышать дозу Золофта под контролем врача.
Опять же проблема упирается в финансы...

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не нужно использовать Фенотропил.
Фенотропил не принимаю уже давно, поскольку пару раз "ловил" на его фоне ПА.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Психотерапию получаете?
Как и говорил - посетить врача у меня пока возможности нет, поэтому и написал в этот форум.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2009, 00:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда нужно менять препарат.
Не очень понятно, почему у Вас нет возможности сходить к врачу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2011, 09:06
fakename fakename вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Omsk
Сообщений: 24
fakename *
Попросили перенести мое сообщение сюда. Не совсем понял зачем, но видимо вам виднее.
Цитата:
Сообщение от fakename Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне 21 год, мужчина, рост 170, вес 66. Если это важно.
Беспокоят периодические боли в шее. Возникают, как правило, после сна. Причем болит так, что даже голову от подушки оторвать не могу. Боли длятся 3-5 дней и проходят, могут не беспокоить и месяц, и два, и три, но могут и возникнуть вновь через неделю.
Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2011, 00:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к психотерапевту, вероятнее всего, это соматические проявления депрессии/тревоги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.