Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2011, 15:03
galina1971 galina1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
galina1971 *
Посоветуйте пожалуйста успокоительное средство

Добрый день.
Регистрировалась совсем по другому вопросу, но раз уж я тут - спрошу...
22 мая этого года, произошло пожалуй самое страшное событие в моей жизни.
Ранее, много раз теряла дорогих и близких мне людей и питомцев, но всегда это случалось...
по велению времени, по воле Всевышнего. Тихо так, спокойно, просто кончалось их время и они уходили...
Горечь утраты и пустота остались навсегда, просто научилась жить без них.
Но в этот раз, мне пришлось самой решить, что уже ПОРА...
И теми же руками, какими 17 лет назад внесла в дом подобранного на улице слепого щенка, руками которые он так любил,
я набрала номер лечебки и вызвала... Сама открыла дверь, предложив пройти... Всё видела...
Через несколько часов была кремация, я не отходила от печи ни на минуту, долго смотрела на то, что осталось от моей Благодати.
Утром, развеяла прах над красивой и звонкой лесной речушкой... вернулась домой.
А меня ни кто не встретил... Наверное только тогда я полностью осознала и поняла что случилось...
Уверенна, что сделала всё правильно. Не раньше и не позже... Вовремя.
Но придти в себя до сих пор не могу. Не могу изгнать из головы воспоминания и думы о том проклятом дне. Ни днём ни ночью.
Постоянные слёзы, ноги ватные. Частично отвлекает работа, но полностью забыться (хотя бы на время) не получается.
По мимо постоянных воспоминаний о произошедшем, добавились раздумья о том, что где то, что-то не доделала, сделала не так...
Ещё начала очень скучать и тосковать без него. Очень, очень тяжело и неспокойно.
Знаю, что пройдёт время и чувства притупятся, но как помочь себе в данный момент?
Такая вот история...

В поликлинику идти не хочу. Но надо как то постараться держать себя в руках.
Пью корвалол (3 раза по 20 капель) и персен (5 таблеток).
Спать стала лучше, помогает, но не всегда. Иногда такое состояние - выть хочется...

Что можно ещё попить? Не вызывающего привычку и побочные эффекты? Может быть травы, настои?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2011, 07:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все лекарства, которые действительно могут Вам помочь, рецептурные, и должны назначаться врачом-психиатром или врачом-психотерапевтом (бесплатно - в ПНД по м/ж). Для работы с переживанием утраты хороша психотерапия. У Вас есть возможность обратиться за очной помощью к психотерапевту или клиническому психологу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2011, 12:03
galina1971 galina1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
galina1971 *
Валентина Александровна - благодарю за внимание.

Самой уже тревожно за своё состояние. Не было со мной такого никогда.
Даже после смерти бабушки, самого близкого и дорогого для меня человека на свете.
Опять не спала с самого рассвета, слёз уж нет... Как нет и той, прежней жизни.

Хорошо что завтра на море. С 5-го класса не была...
По приезде (подруга с семьёй едут на юг и уговорили (заставили) взять пару недель отпуска и поехать с ними),
если ничего не изменится, буду искать варианты решения.

Естественно, отпишусь что да как...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2011, 18:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите о своем состоянии. Обычно переживание потери занимает несколько недель. Если состояние затянется - нужно обратиться к специалисту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2011, 08:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поездка на море с друзьями в любом случае пойдет Вам на пользу. По возвращении отпишитесь, что и как.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2011, 12:07
galina1971 galina1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
galina1971 *
Здравствуйте.
Не скажу что стало заметно легче, но пока была в отъезде, состояние немного улучшилось.
Смогла думать ещё о чём-то, помимо... Вернулась, и всё вернулось на круги своя.
Поняла, что какое то время надо быть подальше от этого дома. Кто бы мог подумать...
Зашла вот за вещами.
Пока живу у бывшей свекрови, стараюсь постоянно что-то делать, загружать работой (помимо основной работы) мозг и руки.
А главное - не замыкаться в себе и не сидеть в 4-х стенах, ни минуты. Реализовываю эту установку всеми доступными способами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.