Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2011, 08:17
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Онкология у бабушки

Добрый день,
мою бабушку некоторое время назад стал беспокоить глаз. По результатам рентгена и КТ,обнаружили опухоль в носовой полости, с проникновением в кость. У нее же в позапрошлом году был рак кожи- удачно прооперирован, метастаз не было. Опухоль в носовой полости обнаружили около полутора или двух месяцев назад. Поскольку ее беспокоил желудок, она плохо ела и ее часто тошнило, желудок тоже обследовали-вызывали онколога на дом,потому как бабушка как-то буквально за месяц ослабла и ей стало тяжело передвигаться. В желудке тоже обнаружили опухоль, причем ( по словам моей мамы), опухоль занимает нималую часть желудка и прощупывается.
В 74 году у этой же бабушки был рак груди, грудь удаляли.
Лечить ее вряд ли будут, собственно,рекомендовано ничего не трогать. Грустно:-(
Вопрос собственно: часто ли встречаются случае проявлений такого плана онкологии-чтоб в нескольких местах и в такой короткий срок. Как мама выразилась, эта гадость съедает бабушки изнутри.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2011, 08:27
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю зачем Вам нужна эта информация, но такое встречается. хотя что встречается, тоже не понятно, т.к. медицинской информации (выписки из истории болезни, амбулаторной карты) Вы не предоставили.
А есть какие-либо жалобы (боль, одышка и т.д.)? Если есть, то нужна ли помощь в их терапии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2011, 06:49
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю зачем Вам нужна эта информация, но такое встречается. хотя что встречается, тоже не понятно, т.к. медицинской информации (выписки из истории болезни, амбулаторной карты) Вы не предоставили.
А есть какие-либо жалобы (боль, одышка и т.д.)? Если есть, то нужна ли помощь в их терапии?
Уважаемый доктор Марк,
Спасибо Вам за ответ и предложение помощи. Пока болей к бабушки нет и одышки тоже.Около недели назад у нее начались галлюцинации и она перестала быть адекватной-видимо та опухоль,что в голове развивается.

По поводу информации, и зачем она нужна я охотно расскажу.
Для меня было шоком или скорее ШОКОМ такая ситуация и наличие у одного человека 4х видов рака. Вам возможно это привычнее, поскольку это Ваша область. Насколько я поняла,участковый бабушкин онколог тоже сказала,что такой случай не очень распространен ( и слава Богу видимо). Вот мне и стало интересно мнение других врачей.
По поводу выписок: я нахожусь в Канаде, а бабушка- и родители,которые сейчас за ней ухаижвают,в Москве. Поэтому выписок из истории болезни и амбулаторной карты у меня нет.Похоже,бабушке уже мало чем можно помочь в этой ситуации. Грустно и горько.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2011, 08:23
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У меня нет таких статистических данных по количеству одномоментно возникших опухолях. Просто, иногда, за основной процесс (родственники и больные) могут принять и вторичное поражение. поэтому и нужна полноценная информация о достоверности диагноза.
2. Но, даже, если вы и найдёте такие статистические данные, то практически, это ни на что не повлияет.
3. А если у родителей есть вопросы по облегчению страданий бабушки, уходу или др., то могут обращаться. Если нужно, то я скину свои телефоны Вам в личку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2011, 00:07
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
1. У меня нет таких статистических данных по количеству одномоментно возникших опухолях. Просто, иногда, за основной процесс (родственники и больные) могут принять и вторичное поражение, поэтому и нужна полноценная информация о достоверности диагноза.
2. Но, даже, если вы и найдёте такие статистические данные, то практически, это ни на что не повлияет.
3. А если у родителей есть вопросы по облегчению страданий бабушки, уходу или др., то могут обращаться. Если нужно, то я скину свои телефоны Вам в личку.
То,что ни на что не повлияет, это вы правы. А вот что понимается под вторичным поражением, я не совсем понимаю. Хотя и это уже ни на что ен повлияет. Спасибо Вам за ответ в любом случае!
Телефоны-скиньте пожалуйста, передам родителям.
Собственно,бабушка сейчас в невменяемом практичеси состоянии,причем состояние это развилось в течение последних двух недель ( 7 мая мы еще с енй разговаривала).Когда-то бывает лучше,когда-то хуже. У бабушки случился какой-то приступ(описываю со слов родителей)-ее затрясло,она хрипела,продолжалось это минут пять. Она сейчас совсем слабая,даже губы не слушаются,мама ее кормит с ложечки и поит через соломинку.
Сегодня мама написала,что бабушка почти не глотает,не понимает,что это нужно делать. Вчера еще она открывала рот, ей клали ложку еды и потом нажимали ей снизу на подбородок,тогда она закрывала рот и глотала. Сегодня это уже не работает, то есть она не глотает и,как мама пишет, не понимает,что надо это делать.Можете ли посоветовать,как в такой ситуации бабушку кормить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2011, 09:33
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Номер отправил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.