Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 12:29
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
Навязчивая идея, проблема после родов+вопрос из детства

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 27 лет вес - 65, рост 169, замужем 2009 года, есть ребенок 1 год 5 месяцев.
Возможно не совсем правильно сформулировала заголовок, проблема в следующем - что то делая, не важно что мне необходимо делать это в определенной последовательности, т.е. обязательно взять чайную ложку вторую снизу (какую именно всегда меняется), носок одеть сначала левый(правый), играя с ребенком нужно взять именно коня (слона, носорога), а не кого то другого и так везде, взять именно тот кусок булки, а не другой - в еде, в магазине, на улице, дома + иногда я не могу сращу определиться что именно правильно будет взять т.е. могу стоять у полку в магазине и выбирать среди одинаковых банок фасоли или дома долго выбирать какой памперс одеть ребенку.. Причем присутствует мысль (идея) что если я возьму не то что нужно, то случится что то плохое, иногда пытаюсь перебороть себя, не обращать внимания на это требование, беру что то другое, но в итоге обязательно что то случается, пусть даже мелкое, но не приятное и я сразу связываю эти два события и начинаю еще старательнее следовать этому "голосу", голоса как такового нет, просто я сама как бы знаю что правильно... Не знаю понятно ли объяснила... Меня это беспокоит т.к. боюсь что это какое то психическое заболевание, прошу объяснить что с этим можно сделать.
Началось это не смогу вспомнить когда, до рождения ребенка и до брака, но когда точно не скажу...
И еще если можно 2 вопроса:
1. На 4 день после родов (находилась в род. доме вместе с ребенком + в палате было еще 3 мамы с детьми) начались галюцинации - я видела вместо кровати лицо ребенка, моргать, закрывать глаза не помогало, открыв снова видела, ушла из род.дома под расписку, дома еще месяца 2 беспокоило подобное - ночью просыпалась, гладила лицо мужа (видела при этом ребенка пока он не просыпался и начинал шевелиться) качала одеяло четко видя что это ребенок (все это происходило в ночное время, когда просыпалась) нормально ли это? Простой ли это недосып?
3. Совсем старое, уже не беспокоит давно, но буду рада если кто то объяснит что это. В школе 3-9 класс примерно беспокоило следующее: если я долго находилась в тишине (одна дома, в классе в тишине), а потом кто то начинал говорить, то голос я слышала как бы в ускоренном темпе, как будто в перемотке, было понятно что говорят, но скорость речи была очень большая, проходило когда начинала говорить сама, жаловалась маме, но она как то ничего не делала.
Буду очень благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2013, 12:49
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
На всякий случай:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Панические атаки были в школе (боялась что остановится сердце или во перестану дышать), сейчас не повторяются.
Шкалу Бека пройти не смогла.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Светлана
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2013, 12:54
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 20:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация врача-психиатра. Пожалуйста, не откладывайте! И обязательно расскажите врачу все, что написали здесь нам. Чем быстрее будет начато лечение - тем быстрее улучшится состояние.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 20:26
svetlana040586 svetlana040586 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
svetlana040586 *
Спасибо за ответ, к сожалению в данный момент живу за городом, возможности обратиться на очную консультацию нет (без афиширования проблемы перед родственниками, чего я очень не хочу).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.