Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2024, 20:24
Olya1978 Olya1978 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Томск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 161
Olya1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Болят колени

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 45, рост 166, вес 78, ж.
У меня уже около 10 лет болят колени, с каждым годом всё больше и чаще.
Больно подниматься по лестнице, в гору. Так же больно просто стоять на коленях. Если где-то необходимо опереться на колено, я подкладываю толстую подушку, иначе боль невыносимая.
При подъёмах болит где-то сверху колена, может за коленной чашей. А при опирании на колено больно как будто кость снаружи, ближе к низу колена.
Лет 10 назад периодически замечала, что при подъёме по лестнице немного больно колени. Только при подъёме. Сейчас же после нескольких ступенек у меня левое колено продолжает болеть и по прямой дороге.
У меня есть аутоимунные заболевания. Диффузный токсический зоб, офтальмопатия. И это все возникло тоже около 10 лет назад. Возможно связано и с коленями.
Есть мигрени, и я ежедневно принимаю от головной боли нпвс и иногда триптаны.
То есть колени болят даже на фоне непрерывного приёма нпвс. Принимаю Ибупрофен, парацетамол по 3 мес чередуя.
Помогите, пожалуйста, советом.
Что мне может помочь в данной ситуации с коленями? Как обследоваться, какой диагноз вероятен? С чего начать диагностику?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2024, 20:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olya1978 Посмотреть сообщение
С чего начать диагностику?
С врачебного осмотра и рентгенограмм коленных суставов в положении стоя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.