Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2011, 19:28
anonymous1 anonymous1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
anonymous1 *
Головокружения у моей мамы

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 15 лет.

Перейду к проблеме: у моей мамы очень часто кружится голова — «кидает» в такое состояние.
Ей 46 лет. Давление у мамы практически всегда пониженное (~100/60), пульс в спокойном состоянии большой (~100).

Началось все это недавно, примерно в конце лета. Мама лечилась в дневном стационаре, у нее хондроз. Все было нормально, ей начали делать уколы «Мидокалм». Первый и второй укол (укол раз в день) этого препарата прошел более-менее нормально, но у мамы весь день кружилась и болела голова, она чувствовала себя слабой. На третий раз, третий укол маме стало в дневном стационаре сильно плохо, давление сильно упало (насчет, «упало» или «возрасло» к сожалению не знаю), мама находилась в полуобморочном состоянии около часа.
После этого все и началось, каждый день кружится и болит голова, редко, когда все хорошо.
Раньше маму тоже беспокоили головные боли, но не так часто и не так сильно.
После этого один раз в магазине маме стало резко плохо, там была аптека — купили валокордина, дошли домой. Дома вызвали скорую — сказали, что давление было 180 на ~100 (последнюю цифру, к сожалению, плохо помню).

Несколько раз вызывали скорую помощь на дом, когда становилось плохо, врачи говорили, что это из-за хондроза, и, возможно из-за «самонакручивания». Но раньше то и давление, и пульс всегда были в норме.

Не обследовали, томографию не делали, т.к. нет возможности.

Можете ли что-то подсказать, посоветовать; может быть, даже, определить что случилось?

Спасибо.


* забыл добавить: в первые дни после «Мидокалма» у мамы немного «немел» кончик языка. Сейчас вроде с этим проблем нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2011, 19:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обший анализ крови на автоанализаторе для исключения анемии как возможной причины низкого АД и головокружения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.