Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2011, 11:18
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Нарушен венозный отток?..

Добрый день! Мне 35 лет, вес 68 кг, рост 164. Занимаюсь танцами, фитнесом 2 раза в неделю. С сентября почувствовала, что после физ.нагрузки голова становится очень "плохой". Как пьяная, тяжелая, какие-то накаты/приливы.. Сделала МРТ - все ок. Сдела УЗДГ - вот заключение: "По старндартной методике инсонированы артерии на экстра (6 пар) и интракраниальном (1 пара) уровлях... В озвученных артериях кровоток магистрального типа. Гемодинамически значимых препятствия кровотоку по магистр.артериям не выявлено. ЛСК по ПКА, ВСА симметрично ускорена. ЛСК по ОСА, НСА в пределах возрастной нормы, без значимой ассимметрии. Кровоток по НБА антероградный, симметричный. По ПА кровоток на экстра- и интракраниальном уровнях в пределах возраст.нормы, ассимметрия кровотока на экстракраниальном уровне, венозный компонент выражен (вертебральная недостаточность справа на экстра- и интракраниальном уровнях). Кровоток по ОА достаточный. При транскраниальной допплерографии кровоток по ПМА ускорен, симметричный. Индекс периферического спопротивления в пределах нормы. Локация кровотока по остальным артериям основания головного мозга ЗАТРУДНЕНА. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ внутричерепной венозной гипертензии. Проба с поворотами головы: слабое вертеброгенное влияние на гемодинамику в бассейне позвоночных артерий справа".
Прошу Вас подсказать, есть ли у меня серьезные причины для беспокойства? нет ли риска инсульта? и что делать...? (да, у меня есть есть шейный остеохандроз). УЗИСТКА меня накрутила, что, мол, дела не очень, а невролог ничего толком не сказала и выписала р-р Эскузанс и Вазобрал... А моя гомеопат не разрешает ничего мне принимать.... СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2011, 15:50
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите другого невролога. В Москве это не так сложно.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а): + увольте гомеопата
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2011, 07:57
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо... А Вы не подскажете вкратце хотя бы - есть ли повод для беспокойства?... а то я очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.