Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 22:03
Krasone4ka Krasone4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
Krasone4ka этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile Непроходящие боли в крестце.Сакроиелит?

Добрый вечер уважаемые врачи и форумчане! После месячных скитаний решила написать сюда.

Мне 27 лет. Месяц (с 4-го ноября) беспокоят боли в крестце, около крестца, отдающие в правую ягодицу. Переодически немеет в правой ноге (икра,или бедро) - но это очень редко. Самое неспецифичное, как говорят врачи, это то что боль усиливается когда я лежу, тоесть как только крестец соприкасается с чем то твердым. На боку лежать тоже неприятно. Докасаться пальцами больно. Есть отечность. При ходьбе боль стихает.
Лечение:
1)Сначала меня черт дернул сходить в центр Дикуля. меня сразу же посадили на тренажеры и дали весу, сказав что я кривая, у меня сколиоз, одна нога короче другой на 3 мм, таз перекручен - и вообще протрузия. после занятия стало хуже.намного.
2)Потом пошла к горе-мануальщику. На первом же сеансе он стал лечить меня молотком. тоесть бить им по спине, обосновывая это тем что он забивает грыжи обратно. Потом мне вкололи дипроспан без ледокаина, как оказалось неправильно. После сеанса мне стало еще хуже.
3)В больнице МПС - без осмотра сразу отправили на платную лазерную реконструкцию диска с предложением полежать платно 2 недели.
4)Последний врач предположил что это сакроиелит.
Получаю: НАЙЗ 2т в день (уже 2 недели), Сирдалуд, Вольтарен гель. (Мовалис, диклофенак,индометацин - не помогают)

МРТ: Поясничный лордоз сглажен.Минимальная С-образная сколиотическая деформация влево. Определяются небольшие краевые остеофиты L1-L5 позвонков. Замыкательные пластины тел L4-L5 дегенеративно изменены. Явления субхондрального склероза в смежных отделах тел L3-S1 позвонков. На уровне L4-L5 определяется полуциркулярная дорзальная протрузия размерами до 2.5 мм. Корешковые каналы на нижнем этаже данного уровня не резко сужены за счет начальных явлений остеоартроза на уровнях L3-S1. Желтые связки – с признаками не резкого утолщения на L3-L4, L5-S1 незначительно деформируют дуральный мешок в заднее-боковых отделах.

Делала ревмопробы и ревматоидный фактор. Анализ крови. Ректороманоскопию. Исследование копчика – пальпация ректально и рентген – все в норме.

Прошу вашего совета. Куда идти. Что дообследовать. В каком направлении двигаться вообще.Полтора месяца назад была сделана лапароскопическая гинекологическая операция.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2011, 23:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прошу вашего совета
Читать архивы по форуму-грыжа диска.
Случай не для оперативного лечения.
Цитата:
Сакроиелит?
Не доказан.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2011, 07:57
Krasone4ka Krasone4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
Krasone4ka этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор.спасибо за ответ. Мне сейчас колят гомеопатию цель т.дискурс композитум.ттаумель с и лимфомиазот.улучшений никаких. Воспаление не снимается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2011, 08:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krasone4ka Посмотреть сообщение
Доктор.спасибо за ответ. Мне сейчас колят гомеопатию цель т.дискурс композитум.ттаумель с и лимфомиазот.улучшений никаких. Воспаление не снимается.
Вы делаете уже третью ошибку
1-по Вашим же словам
Цитата:
1)Сначала меня черт дернул сходить в центр Дикуля. меня сразу же посадили на тренажеры и дали весу, сказав что я кривая, у меня сколиоз, одна нога короче другой на 3 мм, таз перекручен - и вообще протрузия. после занятия стало хуже.намного.
2-
Цитата:
2)Потом пошла к горе-мануальщику. На первом же сеансе он стал лечить меня молотком. тоесть бить им по спине, обосновывая это тем что он забивает грыжи обратно. Потом мне вкололи дипроспан без ледокаина, как оказалось неправильно. После сеанса мне стало еще хуже.
и теперь делаете третью
3-
Цитата:
Мне сейчас колят гомеопатию цель т.дискурс композитум.ттаумель с и лимфомиазот.улучшений никаких. Воспаление не снимается.
И не должно ничего сняться-это шарлатанство,о котором Вы могли бы узнать,заглянув в архивы форума
Может хватит заниматься мазохизмом,и выбрасывать деньги на ветер.
Рекомендация Вам дана
Цитата:
Ч-И-Т-А-Т-Ь А-Р-Х-И-В-Ы
по форуму-грыжа диска.
Случай не для оперативного лечения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2011, 08:42
Krasone4ka Krasone4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 3
Krasone4ka этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо.установку поняла.буду исправлять.надеюсь еще не поздно

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): вот это правильно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.