Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2021, 23:55
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Групповые экстрасистолы, тромбофилия

Здравствуйте! Мне 36 лет. Установленный диагноз тромбофилия, в анамнезе были тромбозы, в настоящее время принимаю Ксарелто 10 мг в сутки. Вес на данный момент 49,5 кг, рост 161 см, никогда не имела никаких вредных привычек, вела и стараюсь вести спортивный образ жизни, замужем.
Экстрасистолы впервые появились 9 лет назад после стресса, раньше были приступообразно, чаще одиночные, но бывали и редкие групповые. Затем экстрасистолы стали ежедневными, чаще после еды. В настоящее время очень беспокоят групповые экстрасистолы. Бывает что и час и два проскакивают групповые по несколько групповых в минуту. Переношу очень тяжело эмоционально. Спать не могу нормально-лёжа сильно ощущаю именно групповые-они очень пугают. Поставила холтер, в этот день чувствовала себя более менее, эпизодов когда сердце трясется подолгу не чувствовала, максимум по 3-5 экстрасистол подряд.
Экстрасистолы политопные, желудочковые и наджелудочковые одиночные, парные и групповые, нарушение проводимости. На другом холтере экстрасистол мало, но в заключении написали ранние экстрасистолы (что тоже пугает). Еще хочу отметить, что пульс к ночи бывает 42 удара в минуту, редкий пульс для меня комфортный, но на фоне низкого пульса тоже бывают сильные экстрасистолы. Днем пульс обычно около 60 уд/мин. Сердце тренированное-всегда занималась спортом, хожу по 4 км в день

Из сопутствующего есть тромбофилия, были тромбозы.
С 25.03.2011 по 08.04.2011 обследовалась в стационаре Гематологического научного центра МЗСР РФ. Поставили диагноз Тромбофилия, гипергомоцистеинемия. Однако гомоцистеин никогда и ни в одной лаборотории не был повышен во время сдачи анализов. Гиперхолестеринемия (диету соблюдаю много лет, безуспешно). В настоящее время принимаю ксарелто, но тромбодинамика показывает гиперкоагуляцию. Несколько лет повышен кальцетонин, гормоны щитовидной были в норме, Узи сердца в норме., по ЖКТ есть ГЭРБ, опущение желудка.

В январе заболела короновирусом, лечилась с уколами клексана в высоких дозах. Спустя месяц от начала заболевания снова перешла на Ксарелто, с тех пор тромбодинамика плохая, скорость образования сгустка и размер больше нормы.

Пожалуйста подскажите опасны ли те экстрасистолы какие зарегистрированы и те которые описываю (когда сердце трясется несколько секунд очень быстро), какой препарат принимать (постоянно или можно только когда совсем уж терпеть тяжело)? Какой лучше держать препарат от экстрасистол как средство скоро помощи при групповых?
Вложения
Тип файла: pdf холтер 1.pdf (4.32 Мб, 57 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2021, 11:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорая помощь при экстрасистолах не требуется, они не угрожают жизни. Медикаментозная терапия их тоже не проводится, т.к. любое лечение ухудшает прогноз.
Ощущения и испуги можно попробовать скорректировать с психотерапевтом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2021, 12:01
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Спасибо большое за ответ! Значит групповые экстрасистолы, даже если они частые тоже не опасны? А ранние экстрасистолы считаются жизнеугрожающими? ( пока у меня не получилось загрузить еще холтер, на нём в том числе 50 ранних)?
Не могут ли при моей тромбофилии образоваться тромбы в сердце от групповых экстрасистол ( кардиолог в поликлинике сказал что в это время сердце работает как миксер и взбивает кровь и могут появиться тромбы)? Ранее был спонтанный тромбоз группы суральных вен ноги, поверхностный тромбофлебит на латеральной вене руки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2021, 15:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас нет тромбофилии, есть полиморфизмы генов, которые бывают у каждого 2-3 человека с планеты земля
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2021, 19:30
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
у вас нет тромбофилии, есть полиморфизмы генов, которые бывают у каждого 2-3 человека с планеты земля
Добрый вечер! Благодарю за ответы! У меня был спонтанный острый тромбоз глубоких суральных вен на ноге в 26 лет (не по беременности, без гормональной терапии, не ударяла, здоровый образ жизни); в 24 года от кисти до плеча после катетера тробоз поверхностных вен. В 33 и 35 лет мелких тромбоз подкожных вен на плече, шее и другой руке (на фоне лечения эликвисом) - все УЗДГ есть. Гематолог РАМН в Москве, гематолог г. Казани к.мед.наук считают что есть тромбофилия. Так же есть дефицит протеина С и S - они всегда значительно ниже нормы. В настоящее время все показатели тромбодинамики на ксарелто превышают верхние границы нормы - заключение гиперкоагуляция. Я сама себе диагноз не поставила, у гематолога наблюдаюсь 9 лет. Есть документы. Куда их можно выслать? Объём сильно превышает допустимый, не могу загрузить.
Холестерин от 6,5 до 7,2, по УЗИ сосудов шеи есть утолщение стенок сосудов, начальная стадия атросклероза написали. Гемаглобин никогда не бывает ниже 140, а чаще ближе к 160, гематокрид 45. Воду ксегда пью около 2-3 литров..
Очень ищу возможности консультироваться онлайн, готова платно с гематологом и кардиологом, и наблюдаться постоянно у врачей этого форума, которые возмуться помочь мне. Я отчаиваюсь уже просто.. Есть ли такая возможность?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2021, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидивируюшие тромбозы бывают без всяких тромбофилий, снижение одновременно и протеина Це и Ес - из серии невероятное, но часто бывает, если врач назначает анализы, когда они бывают ложно пониженные. Тромбодинамика в исследовании гемостаза как целебный дым у шаманов в лечении - хороший антураж за большие деньги из кармана пациента с нулём обьективной информации; полицитемию можно подозревать, если у женшин стойко гемоглобин более 155 и растёт, норма гемоглобина у женшин до 153, изредка 154-156 тоже норма. В Москве и СПб есть множество хороших специалистов флебологов, которые вас проконсультируют платно, хоть по приезду, хоть через теле-консультирование, в завис. от Ваших финансовых или др. возможностей - связывайтесь, звоните, ишите варианты. На форуме ето 100% НE вариант
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2021, 20:05
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Чаще очень низкий бывает протеин S, протеин С всегда лучше. Но оба ниже нормы. А гемоглобин с раннего детства всегда был 140-160. Гиперхолестеринемия у папы и у мамы, у обоих бляшки. У мамы частая экстрасистолия с 29 лет (она сама медик по образованию, не паникёр), у папы была операция на открытом сердце-аневризма аорты, замена клапана.. Ну и в 26 лет с тромбозом столько всего услышала от врачей, что и появились страхи, а потом и экстрасистолия, страх смерти.

1) Может быть Вы подскажите хороших гематолога и кардиолога в г. Казань РТ (может есть здесь врачи из нашего региона для очных консультаций) или из любого региона с форума, но которые возьмут на консультацию по видеосвязи?

2) Получается мне не нужно столько лет принимать антикоагулянты (гематолог ориентируется сейчас только на тромодинамику, Д-димер и фибринолиз)?

3) И еще всё таки спрошу (извините что повторяю вопрос)-групповые полиморфные экстрасистолы (4 градация) и ранние (5 градация) считаются опасными или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2021, 21:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ничего не знаю про казанских, в Москве полно частных клиник, позвоните и узнайте
2 рецидивир. тромбозы глубоких вен на ногах выше колена без причины требуют длительной/пожизненной антикоагуляции, тромбозы в икроножных областях, на руках после вмешательств - наверное, нет
3. в заочном формате Вам ответили на вопрос выше

Семейная гиперхолестеринемия подлежит лечению, но др. препаратами, повышенный гемоглобин с детства может быть вследствие еритроцитоза, бывают наследственные (чувашские, например) или по др. причинам, поиск их причин - только в очном формате
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2021, 21:23
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Да, у меня действительно всегда повышенные эритроциты! Восхищаюсь Вами как врачём! Никто из врачей ранее не обращал внимания на эти показатели.
Розувастатин мне назначали на пол года, но меня смутило что терапия на пол года, родителям статины назначили пожизненно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2021, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эритроциты растут пропорционально гемоглобину и гематокриту, если повышены все три, то все равно название эритроцитоз (не гематокритоз или гипергемоглобиноз), если диагноз сем. гиперхолестеринемии подтвержден, тогда статины пожизненно чуть ли не с 18-20 лет, статины снижают и риск повторного тромбоза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2021, 22:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alphaflash Посмотреть сообщение
и ранние (5 градация) считаются опасными или нет?
Ваши врачи отстали лет на 40 от мира...
Где-то в 80-х годах прошлого века решили, что 5 градация - это не ранние, а пробежки желудочковой тахикардии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2021, 09:57
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
эритроциты растут пропорционально гемоглобину и гематокриту, если повышены все три, то все равно название эритроцитоз (не гематокритоз или гипергемоглобиноз), если диагноз сем. гиперхолестеринемии подтвержден, тогда статины пожизненно чуть ли не с 18-20 лет, статины снижают и риск повторного тромбоза
Еще забыла написать, на фоне высокого гемоглабина и гиперкоагуляции у меня почему то низкий ферритин, в последний раз был 6., а железо в норме. Гематолог сказала что поднимать показатель не надо - "кровь и так густая"
По статинам поняла, какой статин и в какой дозировке начать принимать? И что делать с эритроцитозом, какое лечение? Хочу сделать прививку от ковида (очень тяжело переболела пол года назад), мне нужно делать ее под прекрытием гепарина?
Складывается ощущение, что я много лет лечусь не правильно. Можно записаться к Вам на платную консультацию по скайпу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2021, 10:26
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ваши врачи отстали лет на 40 от мира...
Где-то в 80-х годах прошлого века решили, что 5 градация - это не ранние, а пробежки желудочковой тахикардии.
Александр Иванович спасибо Вам за ответ! У меня бывают эпизоды когда сердце как бы трясется, много раз подряд, не сосчитать. Мама у меня фельдшер с большим стажем, она слушала фонендоскопом, сказала что по звуку очень много не громких толчков сердца. И это при том что пульс у меня низкий - чувствуется очень неприятно. Медленный пульс, потом быстрая череда как из пулемёта, потом снова медленный, немного перерыв и снова так.. и так может часами беспокоить, то чаще то резже. Но я еще очень сильно пугаюсь, когда не проходит, сразу повышается давление 140/90, обычное комфортное давление 90/50. Мама говорит что у нее тоже такое "трясение сердца" имеется, только не так часто и она не пугается. В последнюю неделю это беспокоит постоянно, раньше было пару раз в полгода-год.
Можно ли записаться к Вам на личную онлайн консультацию, на платной основе? Прошу Вас, возьмите меня пожалуйста, как пациента на постоянной основе
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2021, 19:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alphaflash Посмотреть сообщение
Прошу Вас, возьмите меня пожалуйста, как пациента на постоянной основе
Да пишите в теме, не проблема.
Только я не вижу субстрата для общения.
Вам нужно периодически повторять Холтеры и все.
Вам больше психотерапевт нужен сейчас.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.09.2021, 13:15
Аватар для Alphaflash
Alphaflash Alphaflash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Alphaflash *
Низкий ферритин и высокий холестерин

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Да пишите в теме, не проблема.
Только я не вижу субстрата для общения.
Вам нужно периодически повторять Холтеры и все.
Вам больше психотерапевт нужен сейчас.
Добрый день! Сдала анализы крови, посмотрите пожалуйста, результаты вот такие:

Калий (К) 3,5 ммоль/л (3,50-5,10) !
Магний 0,83 ммоль/л (0,70-0,91)
Холестерин (ХС-ЛПНП) 3,83 ммоль/л (0,00-3,34) !
Триглицериды 1,92 ммоль/л (0,00-1,70) !
Кальцитонин 6,09 пг/мл (0,00 -5,00) !
а-ТПО 1,41МЕ/мл (0,00-5,61)
ТТГ 1,47 мкМЕ/мл (0,35-4,94)
Т4своб 15,94 пмоль/л (9,00-19,05)
Т3 своб 2,74 пг/мл (1,58-3,91)
Гликированный гемоглобин А1с 5,3% (4,0-6,0)
Ферритин 4,90 нг/мл (4,63-204,00) !
Железо 13,3 мкмоль/л (9,0-30,4)
ЛЖСС 50,1 мкмоль/л (12,5-55,5)
ОЖСС 63,4 мкммоль/л (44,8-80,6)
Глюкоза 5,07 ммоль/л (3,89-5,83)
Биллирубин общ 19,8 мкмоль/л (3,4-20,5)
Биллирубин прям 6,5 мкмоль/л (0,0-8,6)
Общ белок 71 г/л (64-83)
АЛТ 11 ед/л (0-55)
АСТ 15 ед/л (0-34)
Щелоч. фосфатаза 78 ед/л (40-150)
ГГТ 9 ед/л (3,4-20,5)
Креатинин 70,6 мкмоль/л (50,4-98,1)
Гемоглобин 139 г/л (120-140)
Эритроциты 4,75 (3,7-4,7)

Подскажите пожалуйста, как можно поднять ферритин? вероятно он влияет на всякие разные перебои в работе сердца и общее плохое самочувствие. И как снизить плохой холестерин (многолетняя диета не помогает)?
Можно ли принимать препараты железа при гиперкоагуляции (к сожалению стабильной на фоне ксарелто) и если уже были тромбозы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.