Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.01.2010, 21:04  
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19 mavroy *
Лечится ли гипотиреоз гомеопатией?

Год назад врач обнаружил у меня небольшой гипотериоз. Результаты анализов, к сожалению, я не помню. Сначала он назначил мне 25мл. Л-Тироксина, затем 35мл., и после последнего анализа крови 50мл. Щитовидка на УЗИ в норме.
Чувствую я себя на фоне приема гормона прекрасно. Только немного набрала вес и приходится сильно себя ограничивать в питании. Я подозреваю, что вес прибавился от Тироксина. Врач уверяет, что этого не может быть, а должно все наоборот и отправляет к диетологу.
Вообщем хочется бросить пить гормоны. Попробовала, но чувствую себя плохо без них. И кто знает, может, после след. анализа крови, через 6 месяцев, врач опять повысит на 75мл..
Подруга лечиться исключительно гомеопатией т.е., принципиально никаких гормонов. Что и мне советует.
Может ли гомеопатия заменить тироксин??
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.01.2010, 21:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин НЕ дозируется в мл , есть у Вас или нет гипотироза и какой он можно сказть ТОЛЬКО зная ТТГ и св Т4
Если вы здоровы- гомеопатия прекрасное лечение для Вас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.01.2010, 21:12  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть недостаток собственных гормонов и есть показания к приему тироксина, то никакая гомеопатия заменить его не может.
О том насколько вам показан прием тироксина сказать по вашему сообщения нельзя (нет данных о ТТГ).

И тироксин измеряется не в мл, а в мкг.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.01.2010, 15:54  
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19 mavroy *
Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
Если есть недостаток собственных гормонов и есть показания к приему тироксина, то никакая гомеопатия заменить его не может.
О том насколько вам показан прием тироксина сказать по вашему сообщения нельзя (нет данных о ТТГ).

И тироксин измеряется не в мл, а в мкг.
Это то, что я хотела услышать. Тироксин нельзя заменить гомеопатией.
Я доверяю своему врачу, поэтому не запомнила результат анализов крови. Он считает, что у меня недостаток собственных гормонов и я буду себя хорошо чувствовать принимая их. Действительно, я очень хорошо себя почувствовала: появилась бодрость и нет головукрожения.
Я наблюдаюсь не у эндокринолога, а обычного терапевта, но в Швейцарии т.к., здесь проживаю постоянно. Не знаю, может мне стоит дополнительно проконсультироваться у эндокринолога?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.01.2010, 16:05  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте раздел про гипотиреоз на сайте ТИРОНЕТ (ссылка есть вверху страницы). Там найдете ответы на многие ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 13.01.2010, 16:08  
mavroy mavroy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Швейцария
Сообщений: 19 mavroy *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.