Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 18:30
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
Exclamation раннее старение плаценты

Добрый день!!!
мне 27 лет.давление стабильно 90 на 60. Беременность первая (пурегон + ИИ) . На данный момент 16 недель. Сегодняшнее узи :ЧСС 130. БПР 35;периметр мозга 127,5; периметр абдоминальный 113,5; фемюр 21; Вес малыша 165гр! КТР 11,8см.
плацента по передней стороне матки, 3 см от зева!
меня очень смущает то, что написали 1 ст. зрелости плаценты... Ведь это же очень рано. Но врач никак не отреагировал. Назначил след. узи на 22 недели и всё.

Принимаю прогестерон.ПОстепенно снижаю дозу.

ПОдскажите пожалуйста, изза чего вообще происходит раннее старение плаценты? И что мне делать? И мог ли принимаемый мной прогестерон(утрожестан и дюфастон) повлиять на это?

PS:протромбин 98%;активированный цефалин: свидетель 32 сек и пациент 29 сек,что нам даёт ИНК 0,9(НОРМА);время Квика 13,6 - 13,5(НОРМА); тромбоциты 167 000 ( а норма от 150 000 и выше)

Имеет ли смысл всё это пересдать?? это анализы месячной давности..

Спасибо вам заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 22:42
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода для беспокойства пока нет. Сделайте УЗИ в 20-22 недели. Если можно, вопрос - зачем делали УЗИ в 16 недель?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 23:30
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
Спасибо большое за ответ.Вы меня успокоили. Просто врач во время узи говорила что всё хорошо и плацента без аномалий, а потом потом такое заключение. И эта фраза про 1 степень зрелости меня напугала.

Узи делали в основном чтобы сопоставить с рез-тами тройного теста, который назначен на завтра. И решить вопрос об отмене прогестерона.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 12:29
Elizavatta Elizavatta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Lille
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 26
Elizavatta *
может стоит отменить поливитамины на какой то срок??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.