Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2014, 22:12
liliya_groz liliya_groz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: грозный
Сообщений: 3
liliya_groz *
не могу понять причину.

здравствуйте, мне 29 лет, 2 детей от разных браков, с первым забеременела сразу как запланировала в 17 лет, со вторым не планировала на на 2 мес брака забеременела,когда родился второй ребенок, поставила спираль, сразу, не ждала даже мес, затем, через 3 года сняла спираль, планировали год, не было результата. начала обследоваться, все хорошо было у меня, все проверила гармоны, трубы, овуляция. затем хотела сделать гистероскопию, но врач не разрешила пока не увидит спермограмму, в итоге выяснилось,что проблема в муже, 0,5 процентов активных сперматозоидов у него, лейкоциты были 30-40 %,спермы почти не было, иногда вообще не бывало, хотя половая жизнь очень активная. лечили его почти 2 года, сдали вот анализ у нас 40 5 активных, этого я понимаю,что достаточно что бы забеременеть,но беременности нет. еще у меня появилась такая проблема, уже последние 6 месяцев, в первый день месячных я не могу ходить в туалет по большой нужде (извините за подробности), бывает такая боль внизу живота, как будто идет раскрытие шейки как при родах, я аш чуть ле не кричу сидя в туалете. год как не проверяла гормоны и овуляцию,но 2 мес назад проверила трубы рентгеном (все норма,только чутог загиб шейки есть), делала узи на 5 день цикла все норма. в среду иду делать себе кольпоскопию, потом проверю овуляцию, и хочу сделать диагностическую лапароскопию+гистероскопию, но боюсь делать, так как после появляются спайки в малом тазу.
подскажите, я прочитала в интернете,что такие боли-это предвестники эндометриоза, может быть такое ,ч то гормоны в норме, а есть эндометриоз, но узи его не видит?
жду ответ подскажите,что мне делать дальше, очень хочу еще ребеночка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 21:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное едет разделить вопрос на две части:
1. Для решения проблемы отсутсвия беременности следует проводить ИКСИ
2. Для уточнения диагноза тазовых болей - диагностическая лапароскопия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.