Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2012, 11:01
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Аллергия и ОК

Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать ОК. Мне 25 лет, месячные с 14 лет, регулярные, цикл 28-30 дней, выделения 5 дней. Роды в конце 2008 года. До беременности пила Три-мерси, Белару, Ярину (последние). Осенью 2011 решила возобновить прием Ярины (с последних ОК прошло 4,5 года). Стали появляться высыпания в виде разлитых пятен красного цвета, отечные, зудящие. Ходила к дерматологу в КВД, поставили эритему мне, пропила антибиотики и другие лекарства, эффекта почти не было. С началом приема второй упаковки Ярины снова усилились высыпания, по всему телу, снова пошла к дерматологу (другому) поставили уже разлитую крапивницу, отправили к аллергологу, ОК отменили. Аллерголог поставил пробы, оказалось аллергия на очень многое, раньше была только аллергия на металлы (от заклепок на джинсах, бижутерию) и некоторые травы. Две недели назад заболела ОРВИ пила мукалтин от кашля, Оциллококцинум, в нос Санорин 1 раз и после одного раза за ночь снова появились эти высыпания, но понять конкретно на что они появились не могу сказать. Осенью я правда тоже болела ОРЗ когда принимала Ярину.
Аллерголог сказала, что аллергия может быть на составляющие компоненты ОК, в Ярине например содержатся оксид железа и диоксид титана, что может быть на них реакция, если у меня аллергия на металлы. Отправила к гинекологу, я была у двух, в районной ЖК и у платного, никто не стал копаться в составе таблеток, просто предлагают попробовать например Джес. Но у Джес и Ярины один состав, я не хочу снова рисковать. Покапалась сама в состав таблеток, у Мидианы, Логеста, Мерсилона например нет этих компонентов, но я не врач, на что может быть еще аллергия из составляющих этих таблеток.
Помогите пожалуйста подобрать ОК, в прошлом году гормоны были в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.