Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2006, 12:47
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
стерилизация - за и против

здравствуйте, у меня такой вопрос. До родов осталось пару недель, первые роды были кесаревым путем (писала об этом в другой теме). Сейчас хочу рожать сама, врачи согласны попробовать. Вот я думаю, если вдруг (ну все возможно) придется делать второе кесарево, то может сделать перевязку маточных труб (уж сразу до кучи) Правда не знаю, как это отразиться на здоровье (ну там гармональный фон, еще что-нибудь). О том, что это навсегда я знаю, меня интересуют внутрение изменения, как это влияет на организм женщины. Может это лучше, чем потом постоянно пить таблетки или ставить спираль?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2006, 13:21
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перевязка труб не влияет на гормональный фон. Второе кесарево само по себе не является показанием к такой операции. Думаю, что перевязывать трубы, все же не следует. В жизни бывает всякое.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2006, 13:33
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
Второе кесарево само по себе не является показанием к такой операции.
Да, я это знаю, просто думаю, что может это сделать до кучи с кесаревым (ну если вдруг такое случиться), все равно операция, просто чтобы потом уже не думать - какие таблетки пить или какую спираль ставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2006, 13:47
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В жизни всякое бывает, это Вам решать. Кстати это вовсе не навсегда - при большом желании проходимость труб можно восстановить. На гормональный фон это не влияет. (извините что влез не по специальности).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2006, 14:42
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще вариант - не делать стерилизацию при кесаревом сечении, а сделать ее потом в любое время путем лапараскопии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2006, 14:44
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
К слову.

К слову.
В Нидерландах (Голландия) чаще стерилизацию делают мужчинам, а не женщинам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2006, 15:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от allika
Да, я это знаю, просто думаю, что может это сделать до кучи с кесаревым (ну если вдруг такое случиться), все равно операция, просто чтобы потом уже не думать - какие таблетки пить или какую спираль ставить.
Allika! сколько Вам лет? В России хирургическая стерилизация проводится по желанию женщины как правило в возрасте старше 35 лет, имеющей двух и более детей.
В Эстонии я вот чего нашла:При желании женщины могут подвергнуть себя и стерилизации. Но для этого необходимо, чтобы они были старше 30 лет, имели не менее двух детей и чтобы им была по медицинским показаниям противопоказана частая беременность.
Вот ссылочка:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но имейте ввиду, все-таки стерилизация - вещь трудно обратимая.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2006, 15:12
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
до 30 лет мне осталось 1 год, двое детей у меня в скором времени уже будет (на этом количестве думаем с мужем остановиться). Я конечно еще поговрю по этому поводу со своим врачем в свое следующее посещение, просто вот возникла такая мысль, а вот как это отражается на организме женщины, или это тоже у всех сугубу индивидуально (как подбор ОК)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2006, 15:22
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стерилизация никак не отражается на самочувствии женщин, и не вызывает никаких нарушений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2006, 15:50
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
К слову.
В Нидерландах (Голландия) чаще стерилизацию делают мужчинам, а не женщинам.
Идеальный вариант
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2006, 16:14
allika allika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2004
Город: Эстония
Сообщений: 25
allika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Стерилизация никак не отражается на самочувствии женщин, и не вызывает никаких нарушений.
спасибо, это я и хотела узнать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.