Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2011, 14:25
Bruxa Bruxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Mow
Сообщений: 1
Bruxa *
Срок беременности при нарушении цикла.

Здравствуйте. Мне 34 года, замужем, роды 2005 г, все ОК. Жалоб гинекологических никогда не было, за исключением тяжелого ПМС. Цикл с 12 лет, продолжительность гуляет от 31 до 35 дней (обычно 33-34), при этом бо`льших отклонений, задержек, мазни или чего-то подобного никогда не было. Контрацепция барьерная+календарная, всегда успешно.
Последние месячные 12 декабря 2010г. Следущие ждала с 13 по 15 января. В январе был очень тяжелый ПМС, можно сказать, что он длился почти весь цикл. Болела спина, голова, отекали руки, живот раздувался как на 6 месяце+запор. Я даже думала, что, может быть, месячные начнуться раньше срока - так спину тянуло.
15 января пошла к врачу, сдала на всякий случай всяческие мазки, кровь, сделала УЗИ. На УЗИ - небольшое количество жидкости за маткой, эндометрий рыхлый, 18 мм. По словам врача месячные должны уже были начаться, или начнуться прямо сейчас. Договорились встретиться на 7 день цикла, что бы исключить гиперплазию.
Прошло 2 недели, я все "на сносях", ПМС жить не дает. Повторный визит - эндометрий 25 мм, рыхлый, на правом яичнике киста 1,5*2 см, жидкость за маткой 20 мл. Домашний тест и кровь на Бета-ХГЧ отрицательный!!!
Просила врача стимулировать месячные гормонами, она уговорила подождать еще неделю, тк по ее словам все выглядит так, что вот-вот начнется.
Третий визит, задержка уже 24 дня, самочувствие полностью нормализовалось, чувствую себя отлично. На УЗИ все те же киста и жидкость, а в матке обнаруживается плодное яйцо, эндометрий уплотнился. Яйцо такое крохотное, что доктор затрудняется дифференцировать его от кровоизлияния, но повторный анализ ХГЧ положительный. Срок беременности по УЗИ 2-3 недели. Но при моем цикле в 5 недель и такой задержке срок должен быть недель 7-8? Может, это какая-то замершая беременность? И вообще, это действительно беременность?
Как определить срок беременности в такой ситуации?
Какой гормональный сбой мог дать такую картину? И как вообще можно забеременнеть на фоне задержки? Все анализы у меня в норме, за исключением глюкозы и инсулина - те оказались чуть выше нормы.
Не будет ли на таком фоне проблем с вынашиванием, и вообще, это не скажется на ребенке?
Извините, что долго и бестолково, просто я в абсолютной растерянности. Очень все неожиданно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 21:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ - сколько единиц? Дата сдачи анализа.
Полностью представьте заключение УЗИ. С датой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.