Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2015, 19:45
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Уевит или что?

Добрый ень, многоуважаемые доктора! У меня была тема в психотерапии... http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=343120
Глаза болели все это время. Ходила в глазную клинику - диагностировали вирусный коньюктивит (лечилась офтальмофероном, витабакт, дексамезатозон). Когда боль немного проходила у меня все равно внизу глаза в уголке был как будто пузырик жидкости. Врачи говорили не обращай внимания... Но он меня беспокоил. Я не могу даже краситься, все воспалялется с новой силой. Где то недели 2 назад почувствовала опять боль вглубине глаза. Лежала тогда в психосоматическом отделении , просила консултацию офтальмолога - не дали. Стала капать сама опять дексаметазон. Через неделю его прекратила, стала капать офтальмоферон и витабакт.. думала пройдет... тут пошли дела не оч.. увольнение, общее самочувствие с головными болями и головокружениями и свистом в ушах... Сегодня посотрела в зеркало и обомлела... в правом углу глаза как язва какая то... очень испугалась... как не пыталась ее сфотогрфировать.. никак не получается... Посмотрите пожалуйста.. может станет понятно насколько это страшно?? (записалась к офтальмологу на 21 августа).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 56
Размер:	408.7 Кб
ID:	85803  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 28
Размер:	378.6 Кб
ID:	85804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 53
Размер:	427.9 Кб
ID:	85805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 30
Размер:	378.6 Кб
ID:	85806  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2015, 20:09
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, к сожалению, никак у вас сфотографировать не получилось, поэтому предмета консультации нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2015, 20:03
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Была в глазной больнице. Сделали мазок - сказали большое сколпление рыхлых эпителий (похоже на аллергическое), а это отслоение белка - отек. Капала 10 дней Лекролин - ничего не помогло. Пришла снова в больницу. Мне сказали - у вас все это нервное... не там ищите....Капайте просто увлажняющие капли и все.... Но отек этот у меня уже почти год.... Не знаю что теперь делать. Иногда возникает тупая боль внутрь глаза именно в этом уголке. С левым глазом немного полегче. Там нет такого отека, но аллергическое воспаление (как они сказали) все же немного есть. Хотя я не чувствую. Неужели просто оставить так глаз и все???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2015, 00:39
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть болезни, которые определить трудно в оффлайне, не то что в онлайне. Ваше состояние из таких. Нет ничего острого - и живите спокойно. Всё, что болезнь - пройдёт, всё что ваше - останется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2015, 19:10
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Скажите пожалуйста куда и что мне еще можно сдать (какой анализ). я не мучаюсь реально с этим глазом. Он ноет, тянет, а теперь еще и дергается периодически. Иногда я ощущаю как бы вспышки света в уголке правого глаза. Смотрю в зеркало а такое ощущение что в глазу пленка в уголке глаза
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2015, 19:40
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Вот фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-4bdc234c48580cdd792a394799f11bbc5dfef362ad3fa01b1c8394474c59767b-V.jpg
Просмотров: 34
Размер:	237.4 Кб
ID:	89504  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-24211e538be6e19daa07a6bd0c98ec2baa3b29b17011db5b558a801b0596c5c4-V.jpg
Просмотров: 29
Размер:	235.0 Кб
ID:	89505  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2015, 17:04
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может все же посетите офтальмолога для начала?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2015, 19:05
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
100 раз была , и платно и бесплатно. а воз и ныне там....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2015, 19:50
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
100 раз была , и платно и бесплатно. а воз и ныне там....
Может и нас, наконец, ознакомите с результатами осмотров, согласно требований форума. Совет, полученный на форуме - лишь дополнение или подсказка к очной консультации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2015, 10:58
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Я все прекрасно понимаю. Сходила очно к врачу. Просто от бессилия плакать хочется. Все они в один голос твнрдят глаз здоров. Это просто отек от воспаления. Под верхним веком говорят следы туши или косметики.. Как такое возможно и как избавиться от этого? Выписали мне капли систейн баланс. Капаю уже неделю. Отек так и стоит на месте.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2015, 11:12
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
вот осмотр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file20151112081200_805979649.jpg
Просмотров: 20
Размер:	821.6 Кб
ID:	90452  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2015, 15:55
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не верю, что односторонний конъюнктивит, как самостоятельное заболевание возможен. Только как первый этап или несимметричный исход.
Поскольку ничего особенного в глазу не находят...
Цитата:
Все они в один голос твнрдят глаз здоров. Это просто отек от воспаления.
Считаю, данные проявления следствием невротической или стоматологической патологии, синусита, пр. Короче, нужно искать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2018, 17:49
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Добрый день, это снова я.
Проблема с глазами у меня только усугубилась. Синдром сухих глаз, по пробе Шимблера - 0. Жуткий дискомфорт. Прописали увлажняющие капли. Капли, как таковые, не помогают. Постоянное ощущение воспаленности глаз, тяжести, размытости. Но недавно у меня появилась новая проблема. Буквально за месяц на веках появились непонятные образования. Фотографию прилагаю. Сходила к офтальмологу. Сказали - жировик, ничего страшного, иди к косметологу. Но меня беспокоит, что при нажатии, это образование болит. И как может жировик вырасти за столько корткое время. Не понимаю, как косметолог может удалять такие вещи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_182710.jpg
Просмотров: 30
Размер:	226.6 Кб
ID:	158934  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.05.2018, 18:00
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обведите "жировик" на фото.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2018, 19:00
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Это выросло очень быстро
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_182710.jpg
Просмотров: 27
Размер:	436.8 Кб
ID:	158935  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.