Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2016, 11:43
Juli88 Juli88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Juli88 *
ЖДА на фоне кровотечения?

Добрый день! Девушка 28 лет, вес 53-54, рост 167. В сентябре после плановой гистероскопии через неделю началось обильное маточное кровотечение, была доставлена в больницу, где была проведена еще одна гистероскопия с выскабливанием. Выписана с гемоглобином 128, я тогда не обратила особо внимание на это, сказали в норме, я и успокоилась. Так же в сентября перед операцией я сдавала ОАК, где гемоглобин был больше 140, все анализы прикладываю!
Еще в больнице я обратила внимание на небольшую температуру вечернюю 37-37.1, особо не придала значение, вроде как после операции такое может быть. Но проблема в том, что температура держится и по сей день, вот уже 4 месяца вечерняя температура 37-37.2, горят щеки, зябкость конечностей. Выпадают волосы, так же осенью у меня снизилось количество мяса в рационе, т.к. появилась чувство отвращения на мясо, особенно на красное.
Вопрос мой в следующем, вероятно имеется ЖДА? Могли бы Вы порекомендовать препараты менее агрессивные для желудка? Читала в предыдущих постах, что можно приобрести bisglycinate iron с ахерб? В какой дозировке принимать? И нужно ли принимать цинк, фолиевую и в12? Спасибо большое!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Декабрь.png
Просмотров: 21
Размер:	134.4 Кб
ID:	118590  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сентябрь.jpg
Просмотров: 17
Размер:	161.7 Кб
ID:	118591  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 19:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,211 раз(а) за 31,561 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жда нет, есть или нет жд без анемии - смогут подсказать другие анализы;
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2017, 19:58
Juli88 Juli88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Juli88 *
Добрый день, Вадими Валерьевич! Я сдала анализы на ферритин - 31 и железо - 24.12,я прочитала на форуме, что ферритин должен быть не меньше 40? Значит мне показаны препараты железа? Отсюда вопрос из первого моего сообщения - Могли бы Вы порекомендовать препараты менее агрессивные для желудка? Читала в предыдущих постах, что можно приобрести bisglycinate iron с ахерб? В какой дозировке принимать? И нужно ли принимать цинк, фолиевую и в12? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2017, 20:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,211 раз(а) за 31,561 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, ферритин 31 указывает на жд, железа бисглицинат по 25 мг в день в течение 3-4 мес., остальное не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.