Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2016, 16:23
irina085 irina085 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
irina085 *
Question Тромбодинамика

Добрый день !!!
Девушка 31 год. Болезней нет.
сдала анализ на тромбодинамику результаты совершенно не знаю как понять
скорость-31,5 при норме 20-30
задержка роста -0,9 при норме 0,6-1,5
начальная скорость 61,8 при норме 38-58
стационарная скорость 31,5 при норме 20-30
размер сгустка через 30 мин -1 280 при норме 800-1200
плотность- 26011 при норме 15000-32000
Время появления спонтанный сгусток -отсутствуют
Заключение :
скоростный параметры теста смещены в сторону гиперкоагуляции .Размер сгустка увеличен.Время задержки и плотность сгустка в пределах нормы.Спонтанный сгустков нет.

Это как расшифровать ?? это Тромбоз?

заранее спасибо за потраченное время
  #2  
Старый 13.04.2016, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали абсолютно ненужный анализ - спасибо что потратили немного своих средств на поддержку отечеств. производителя анализов, всегда пожалуйста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 13.04.2016, 18:32
irina085 irina085 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
irina085 *
Извините ,почему ненужный? вы подскажите о чем говорят эти показатели???
меня отправил терапевт - гематолог из -за того . что у меня тромбоциты пляшут от 100( анализатор ) -299 ( мазок ) .
Можете помочь по анализу? меня еще отправляют на спонтанную агригацию тромбоцитов сдавать.
  #4  
Старый 13.04.2016, 18:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам скажут "врачи", что чтобы забеременнеть Вам нужно сделать анализ лобковых волос на микроелементы - Вы тотчас побежите его делать? Прочтите правила публикации сообшений на форуме/в разделе и следуйте им, или же покиньте форум навсегда.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 13.04.2016, 19:06
irina085 irina085 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
irina085 *
Извините ,если я что то не так написала.
Я полностью описала проблему , обратилась к Вам за помощью , а итог покиньте форум навсегда.Если бы я сама понимала,я бы не спрашивала у вас помощи .
Я просто не знаю лаборант делавшая анализ сказала ,что это склонность к тромбозам
  #6  
Старый 13.04.2016, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,196 раз(а) за 31,546 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описали проблем в первом сообшении, упомянув "Болезней нет". Разбег в тромбоцитах связан только с лабораторным феноменом (псевдотромбоцитопения) и никакого влияния на нынешнее или будушее здоровье не влияет. Ни один анализ в нире НЕ может предсказать у кого и когда будет тромбоз, но если Вы курите, принимаете оральные контрацептивы и у Вас избыточный вес, то Вы рискуете его получить после 35-40 без всяких анализов. Если у кого-то есть какая-то проблема по гематологии, то тот посетитель описывает ее и спрашивает: какие анализы нужны и нужны ли вообше? Те, кто попадают на ненужные анализы по науськиванию безграмотных медиков, несут результат анализа тому, кто его назначил, а не ишут ответов в интернете. Конец консультации, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.