Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2016, 10:29
Podarenka84 Podarenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 23
Podarenka84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мутации и беременность

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться(( Было две замершие беременности на самых ранних сроках. после кучи анализов нашли мутацию V фактора (2009год). Третья беременность закончилась родами. протекала хорошо, все анализы, необходимые при мутации всегда были в норме. Гематолог на консультации прописал только фолиевую +пила дюфастон.
После родов я 5 лет не могла забеременеть. Сейчас у меня беременность 14 недель. т.к. я потеряла анализ на мутации пришлось пересдать. в итоге выявили совсем другие мутации. как так?!
Ген F5, F2, FGB фибриноген бета,SEPRINE, ITGA 3 и др. - НОРМАЛЬНАЯ ГОМОЗИГОТА.
Ген F7 - мутантная гомозигота
iITGA 2 альфа - гетерозигота
F 13 - гетерозигота
MTHFR 1298 - гетерозигота
Вся куча необходимых анализов в пределах нормы. Гинеколог назначила: курантил 1т.3р.в день, ФОЛАЦИН 1т.,дюфастон, йодомарин. От курантила меня рвало и сильно понизилось давление. Гинеколог назначила ОМЕГАМАМУ. В итоге я покрылась сыпью, мне все отменили кроме дюфастон и фолацина(0,5таблетки).
Вчера была платная консультация гематолога. Написал средняя тяжесть тромбофилии. чтобы 100%выносить надо ставить уколы фраксипарина 0,3 один раз в день всю беременность и после родов и пить кардиомагнил. Дал направление в аптеку, скидочную карту и послал с Богом.
Подскажите, пожалуйста, неужели, мне вся эта "аптечка" нужна? и действительно без уколов и этого страшного кардиомагнила, все может закончиться печально? Если все этого необходимо, можно ли чем то заменить кардиомагнил? Спасибо заранее. Извините за балладу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2016, 17:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не нужно, анализы были сделаны напрасно, поход к гематологу проплачен зря.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2016, 08:10
Podarenka84 Podarenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 23
Podarenka84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, образумили! А то и дальше травила бы себя и ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2016, 19:09
Podarenka84 Podarenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 23
Podarenka84 этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите за вопрос, не даете ли вы платные заочные консультации,чтобы я могла предоставить справку своему гинекологу с рекомендациями по ведению беременности. Т.к. врач уже отказывается меня принимать без справки,а все наши гематологии выписывают уколы для подстраховки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2016, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, справки не выдаю, можете со всем соглашаться, но никаких таблеток/уколов не делать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.