Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.10.2016, 22:28
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Самое удивительное что я хорошо себя чувствую. Врача правда нет, терапевты даже не знали что х.бактед можно как-то продиагностировать у нас кроме фгдс, а фгдс мне делать очень не хочется. Сегодня узнала что в моем городе вообще нет гастроэнтеролога. Нужно искать в других городах или ждать пока приедет для консультации на платной основе (не уверенна что именно гастроэнтеролог ездит). Даже задумалась - а как у нас лечат язвы...ведь в больнице его тоже нет...
У гематолога я тоже была - назначение всю жизнь принимать 5 дней в месяц железо. Не подумайте что я говорю что эти врачи плохие, нет, просто большего они мне не дадут, просто так получилось)
Все что я сейчас могу это прийти в платную лабораторию с готовым списком анализов, которые мне нужно сделать...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2016, 22:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть лишние дензнаки, то просто занесите их в конверте работникам лаборатории, чтобы их финансово поддержать в сложное для республики время; можно посетить врачей в Польше - много специалистов из РБ уехали туда работать и уверен не откажут Вам, раз у Вас есть средства оплатить себе обследование и лечение. Жителям племен в Африке еше сложнее: у них нет ни платной лаборатории, а среди специалистов - единственный шаман, который лечит всех укуром целебного дыма - ничего, живут, просто как получается)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2016, 23:20
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Я тоже за чувство юмора)))
Иду в платную не потому что мне нет куда потратить деньги, например на ттг в бесплатной гос.клинике очередь 4-6 месяцев по направлению эндокринолога к которому тоже длительная запись, ферритин не делают вообще, х.бактед только по фгдс, коагулограмма получается очень редко у кого - обычно ответ "сгусток".
А шенген у меня не открыт, для Польши, и, думаю прием не будет 20 долларов как обошлись мне предыдущие анализы.
Я же пришла в инет не потому что мне нечего делать))) здесь я получаю адекватные ответы которых никогда не получу у себя. Это может казаться смешным но права она такая, разная
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2016, 23:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как пример: удалось Вам подтвердить, что у Вас хеликобактерная инфекция - как лечить ее будете? как определите какой антибиотик в аптеке работает, ибо сделан качественно в цивил. стране или фуфломицин на коленке на Белмедпрепаратах? Как узнаете что эрадикация была успешной, а если нет - какую др. с хему применять? Нашли целиакию и что, как без биопсии слизистой ее подтвердить, если никто в стране не делает описание биоптата по МАРШ? - безглютеновых продуктов в РБ нет или не финансово не осилите, железо внутрь не усваивается 100%, нужно вводить в/в. Дешевле будет приобрести венофер (тоже не везде в РБ имеется даже в столице) и нанять м/с для его введения - ведь смогла посетительница форума преодолеть все препятствия и радоваться жизни как по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364585
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2016, 00:14
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Как пример: удалось Вам подтвердить, что у Вас хеликобактерная инфекция - как лечить ее будете?
Терапевт мне выдал список всех схем лечения)))
Я Вам опишу мои мысли как пациента
Сделать те тесты что я описала выше. Если будет х.бактед - пролечить схемой с тетрациклином (заодно и на мейбомит благотворно возможно подействует). Зачем пересдать сывороточное железо с повторным через 2 часа, чтобы посмотреть изменится ли динамика. И тут нужно разобраться с:

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Как узнаете что эрадикация была успешной, а если нет - какую др. с хему применять?
Как повторно узнать справилась ли я с х.бактед еще точно не знаю, фгдс, или опять кровь, но я не одна такая, осталось только выяснить методы.

Если х.бактер уйдет а железо так и не будет подниматься, да здравствуют капельницы. Останется решить как восполнять В9 и В12

А про подлинность лекарств, тут у меня шансы как у всех, рулетка. К сожалению многие антибиотику у нас уже только именно БелМед........
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.10.2016, 00:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрадикация хеликобактера у менстр. женшин не всегда сопровождается ликвидацией ЖД или анемии, кровь на Антитела IgG к Helicobacter pylori считается наиболее приемлемым тестом, если нет возможности провести уреазный тест, ТТГ - исключить гипотироз; целиакию не рекомендовал бы пока исключать, тем более, что неизвестно какого качества тест наборы в РБ. У большинства населения Земли нет проблем с усвоением В9 (если не алкоголики), В12 дефицит бывает при атрофическом гастрите (уровень гастрина в крови повышен и антитела к париетальным клеткам обнаруживаются)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2016, 01:58
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Доброго времени!
Посмотрите пожалуйста результаты анализов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сывороточное железо 16.63, после приема 2 ферритаба (капсулы открываю) через два часа показатель 43.17 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Почти в три раза, это нормально?
Хэлико б. отрицательно. Гастрин в моем городе не делают, а антитела к париетальным не делают вообще.
Без приема железа ухудшилось самочувствие, слабость, вновь посыпались волосы и мейбомит стал активным.
Подскажите пожалуйста что делать дальше, как искать причину почему железо не накапливается и куда оно расходуется?
Или по одной таблетке что я принимала мало для меня и несколько месяцев попринимать по две? Плюс хочу с айхерба заказать метилкобаламин (прочитала Ваши рекомендации здесь же)
Спасибо за Ваше время и советы.
Кстати, в своем городе я была первая кто сдавал кровь после приема железа через два часа) Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.