Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2011, 17:32
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
масталгия

Добрый день!
Возраст 47 лет, вес - 70 кг., рост- 170 см. Последние мес. были 11 апреля. Раньше цикл был 26 дней, сейчас последний год и 60 бывает.
Месячные не обильные, почти безболезненные. Роды -1, абортов - 2. Гинекол. забол. нет.
Живу в США. Недавно я прошла обследование у гинеколога. С гинекологической стороны всё в порядке. Также доктор проверила мои молочные железы папальционно, ничего не обнаружила, но отправила на мамограмму, так как мой возраст требует этого. Я проходила такое обследование последний раз в конце 2007 года на Украине и всё было нормально.
Старые снимки я привезла с собой в Америку и сейчас обследование показало подозрение в левой МЖ микрокальцификаты. В заключении они мне написали, что мои снимки из Украины - poor (некачественные, скудные). У меня взяли биопсию, результат - отрицательный. Что я пережила, не передать. От такого стресса у меня обострилась мастопатия (она у меня была), но таких болей я еще не ощущала. УЗИ показало - рассеянные кисты, в левой м/ж преобладает больше. Мои месячные не постоянные в последнее время - раз в 2 месяца.
Я попросила мою дочь купить на Украине Мастодинон (она купила в таблетках) и Прожестожель (гель). Эти препараты мне 3 года назад назначил мамолог, но я халатно отнеслась к этому и не стала их принимать.
У меня вопрос: не наврежу ли я себе сейчас, если буду лечиться этими препаратами. Целесообразно ли это? Может ли быть причиной болей эндокринные расстройства? Анализ крови на гормоны я сдавала год назад, там была норма.
Также на месте биопсии (делали 1 месяц назад) образовалось уплотнение. Мой мамолог говорит, что это норма, что такие уплотнения рассасываются примерно через 6 недель. Так ли это, уважаемый доктор? Боюсь, чтобы не резали мне эти шишки. Болят обе груди, но особенно левая, в районе биопсии. Боль режущая, иногда жгучая, но не постоянно, а переодически.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2011, 07:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нечего лечить. Биопсия взятя из подозрительного участка - отриц и прекрасно!
рекомендации только одни - ежегодная маммография.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2011, 13:01
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
масталгия

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вам нечего лечить. Биопсия взятя из подозрительного участка - отриц и прекрасно!
рекомендации только одни - ежегодная маммография.
Спасибо, доктор!
Но мои месячные никак не приходят и есть ноющие боли (особенно по утрам) в районе правого яичника. Я думаю, что это фолликула, хотя мой гинеколог при осмотре ничего не обнаружила. И молочные железы (левая больше, там, где где взята биопсия) беспокоят очень часто. Что можно предпринять, уважаемый доктор, для этого?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 01:14
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
масталгия

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вам нечего лечить. Биопсия взятя из подозрительного участка - отриц и прекрасно!
рекомендации только одни - ежегодная маммография.
Добрый день, доктор!
Мне настоятельно рекомендуют сделать снова маммограмму мол. желез. Прошло только 6 мес. с тех пор, как мне провели первую. А вы пишите, что можно делать один раз в год. Что посоветуете? Я просто очень волнуюсь снова перед маммограммой и мои последние месячные (если можно это так назвать, почти кров. выделений не было, больше, как помазалось) были в сентябре. В данный же момент уже несколько дней грудь болит, как перед наступление мен. цикла. В какие дни цикла более благоприятней всего делать обследование? Или отменить на след. год? Обследование назначено на 16 декабря. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2011, 08:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше выполнить еще раз маммографию, если очные Ваши лечащие доктора вам это рекомендуют. Обычно реокендуют делать ее в 1 фазу менструального цикла. Сообщите ВАшему врачу о задержке и исключите беременность - сделайте тест
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2011, 14:26
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Лучше выполнить еще раз маммографию, если очные Ваши лечащие доктора вам это рекомендуют. Обычно реокендуют делать ее в 1 фазу менструального цикла. Сообщите ВАшему врачу о задержке и исключите беременность - сделайте тест
Cпасибо большое, доктор, что откликнулись. Моя беременность исключенна, у мужа вазектомия. Я сейчас нахожусь в пременапаузе, мой мен. цикл очень скудный (в этом году месячные прошли только в январе, апреле и сентябре). И вот снова грудь болезненно налилась, как обычно у меня бывает перед циклом. Я незнаю когда месячные придут снова, так как они спонтанны, но раньше всегда приходили вовремя.
Я немогу сместить обследование также по причине того, что я могу использовать cancer services program только в этом году. Это будет сравнительно недорого для нас, чем в след. году.
Но опять же сейчас с болезненно-налившейся грудью боюсь обследоваться, уж очень больно было в последний раз. Что посоветуете, доктор? Помешает ли это на качество обследования, если грудь налита? Спасибо вам! Берегите себя!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.