Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.03.2017, 17:10
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
Это возможно, но не обязательно. Ибо часто они преходящи (обратимы); скажем, тот же спазм.
Уточню еще: проявления сосудистого генеза (в т.ч., спазм) могут существенно негативно (например, необратимо) повлиять на уровень/остроту зрения и можно ли попытаться выяснить что же происходит и впоследствии устранить причины и (или) последствия?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2017, 22:23
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
1. Прогрессирование (развитие) миопии предупредить нельзя?

Можно в надежде на приостановление прогрессирования снизить нагрузку на глаза и только...
В целом, я много провожу времени вне дома, в телефоне "засиживаюсь" преимущественно в транспорте либо вечером дома, ТВ не смотрю, на работе минимум раз в час даю отдых глазам и периодически обязательно смотрю в окно вдаль.
Из постоянных нагрузок на досуге - чтение на электронной книге с e-ink дисплеем по 2-4 часа, порой дольше.

2. Стоит ли планировать лазерную коррекцию зрения, насколько это целесообразно в текущей ситуации?

Я привыкла к отличному зрению и настроена к этому вернуться.
Возможно ли осуществить мои стремления или не так всё критично и лучше привыкать к изменениям, чем "рисковать", выбирая путь оперативного лечения.

Большое спасибо за консультации и понимание.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2017, 09:08
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Генез смешанный. Не только избыточная нагрузка, но наркоз, серьезная травма, тяжелое ОРЗ и пр. могут подстегнуть прогрессирование.
2. При отсутствии прогрессирования от 2-х лет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2017, 09:17
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Очень надеюсь на помощь консультантов.
Обратилась к врачу, поскольку полюбила вновь хорошо видеть, а с недавнего времени возникло ухудшение ощущений - проблемы (двоение) при работе за ПК без очков (в очках для дали текст на компьютере гораздо лучше вижу, но быстро утомляются глаза и начинает немного болеть голова).
Рецепты июль, ноябрь (в марте был рецепт, как в июле, но цилиндры 0,25 на OD, OS):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чек ноябрь, 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чек ноябрь, 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы июль, 1 (чек)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы июль, 2 (чек)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чек март,1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чек март, 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Менять линзы в текущих очках не очень желаю, т.к. они меня для дали устраивают.
Хочу купить новые очки (оправа+линза) для/поскольку:
а) разнообразия внешнего вида;
б) в линзах по "свежему" рецепту отличные ощущения со стороны тела при взгляде и вдаль, и вблизь;
в) есть сомнения, что состояние зрения будет стабильным.
Возможно, мне вновь станет комфортно в очках "от июля", а при взгляде вблизь - без коррекции оптикой.

1. Насколько корректно (безвредно) носить попеременно очки с немного разными линзами?
Абстрактные вопросы:
2. Целесообразно менять очки/линзы через три месяца ношения? (приспособилась к очкам с начала сентября).
3. Возможно ли, что через небольшой промежуток времени мне вновь понадобятся очки по "новому" рецепту? (немного накладно менять очки/линзы).
4. С чем вероятнее всего связаны разные рецепты на очки (навыки врача, настройки оборудования, мои ощущения и/или состояние...)?
Врач сказал, что у него тоже есть вопрос - почему при подборе очков разные рекомендации (сказал, возможно, моя особенность организма: состояние мышц/связок->положение хрусталика?) и в салонах оптики удивлялись наличию у одного человека разных рецептов с недавними датами выписки.

Осмотр, жалобы ноябрь, 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы ноябрь, 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы ноябрь, 3
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы ноябрь, 4
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы июль, 3
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы июль, 4
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы июль, 5
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы июль, 6
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы март, 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы март, 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы март, 3
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Осмотр, жалобы март, 4
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
___
С уважением и благодарностью, Вера
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2017, 11:16
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Насколько корректно (безвредно) носить попеременно очки с немного разными линзами?
Абстрактные вопросы:
2. Целесообразно менять очки/линзы через три месяца ношения? (приспособилась к очкам с начала сентября).
3. Возможно ли, что через небольшой промежуток времени мне вновь понадобятся очки по "новому" рецепту? (немного накладно менять очки/линзы).
4. С чем вероятнее всего связаны разные рецепты на очки (навыки врача, настройки оборудования, мои ощущения и/или состояние...)?
5. Врач сказал, что у него тоже есть вопрос - почему при подборе очков разные рекомендации (сказал, возможно, моя особенность организма: состояние мышц/связок->положение хрусталика?) и
6. в салонах оптики удивлялись наличию у одного человека разных рецептов с недавними датами выписки.
1. Как разную обувь: не жмет, можно. Нет астенопических жалоб в очках, можно.
2-3. Обратитесь к гадалке.
4. С тем, что человек живое существо; с тем, что все течет, все изменяется. В отсутствие прогрессирования при полноценной циклоплегии, в тех же условиях, на той же аппаратуре с прежней настройкой, в том же положении, при том же самочувствии и пр. с достаточно высокой вероятностью будет тот же результат.
5. Пусть обращается к тем, кто давал оные.
6. Они разве не замечают, что на том же АРМ показания снятые через 1-2 сек редко совпадают. См. также пункт 4.
Остальной Ваш "роман" читать не намерен. Найдите в Питере врача, которому доверяете. Иначе постоянно будете сталкиваться с разными мнениями.
Тема давно исчерпана, пора закрыть.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2017, 11:27
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от optomate Посмотреть сообщение
1.
Остальной Ваш "роман" читать не намерен.
Тема давно исчерпана, пора прикрыть.
Спасибо большое за ответ и на основной вопрос (1), и на абстрактные.
А, возможно, излишняя информация приложена, поскольку я уважаю всех консультантов РМС и читаю правила форума и разделов.
Уважаемые модераторы, большая просьба закрыть тему по обоюдному желанию участников форума.
Благодарю за понимание.
P.S. к врачу хожу одному, по крайней мере, он добрый и терпимый, грамотный, а проблема доверия признаю - есть ко многим врачам.
Прошу прощения у модераторов, консультантов и администраторов форума ДК РМС за флуд, но: "Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач".
___
С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.