Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2016, 14:45
MamaMal4ika MamaMal4ika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MamaMal4ika *
Помогите разобраться с Бластами

Доброго времени суток !Немного предыстории . Сдавали кровь сыну (12.02.2015 года рождения ) перед приемом гематолога и иммунолога , для составления графика прививок и проверки гемоглобина в платной лаборатории . В крови обнаружили бласты 5% и атипичные монуклеары 4%. Через три дня пересдали , все тоже самое . С этими результатами я сломя голову к гематологу , он отправил пересдать кровь у них в Одкб . В общем после получения результатов , врач сказал : ваш ребёнок здоров и прописал нам схему вакцинации , т.к . У нас постоянно был медотвод. Я на радостях даже в результаты не посмотрела внимательно . На дня я решила написать жалобу в лабораторию где у нас нашли бласты и прикрепила им наш результат из ОДКБ . Сегодня они мне позвонили и сказали , что провели служебное расследование и анализ верный . И что в ОДКБ тоже есть бласты и плюс лимфоцитоз, мол как это ребёнок здоров . Теперь я не знаю кому верить и куда бежать , записалась к другому врачу , но до него ещё 2 дня . Прокомментируйте пожалуйста результат из ОДКБ http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1481283745 А ещё я только сейчас заметила замазанный штрихом восклицательный знак внизу слева от бласт. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3099.JPG
Просмотров: 98
Размер:	1.07 Мб
ID:	117159  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2016, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,296
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При автоматическом подсчете аппарат НЕ может на 100% сказать: бласт ето или нет, ето может сделать или опытный цитолог под микроскопом или др. методами, у детей бывают единичные атипичные мононуклеары (или большие лимфоциты, плазмат. клетки), которые аппарат сигнализирует. Если лаба экономит на специалистах, и выдает кривые результаты сразу на руки, то это их проблема, но они никогда не признают ее, даже служебные следователи приедут из следственного комитета РФ. Самый правильный способ - НЕ делать ребенку никаких ненужных анализов, а искать очного врача, который будет проводить вакцинацию без всяких обследований, как ето было в Вашем детстве
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2016, 22:19
MamaMal4ika MamaMal4ika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MamaMal4ika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
При автоматическом подсчете аппарат НЕ может на 100% сказать: бласт ето или нет, ето может сделать или опытный цитолог под микроскопом или др. методами, у детей бывают единичные атипичные мононуклеары (или большие лимфоциты, плазмат. клетки), которые аппарат сигнализирует. Если лаба экономит на специалистах, и выдает кривые результаты сразу на руки, то это их проблема, но они никогда не признают ее, даже служебные следователи приедут из следственного комитета РФ. Самый правильный способ - НЕ делать ребенку никаких ненужных анализов, а искать очного врача, который будет проводить вакцинацию без всяких обследований, как ето было в Вашем детстве
я правильно понимаю , что я могу довериться все же врачам ОДКБ , которые сказали "ребёнок здоров " и отстать от малыша ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2016, 22:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,296
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2016, 14:23
MamaMal4ika MamaMal4ika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MamaMal4ika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
именно так
Благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.