Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2016, 19:34
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
железо в начале беременности!!!

Добрый вечер, уважаемые доктора. Не знаю как сделать так. чтобы сообщения были в одной теме и чтобы их видели врачи, если они на разные темы...
Мне 38 лет. 1-роды в 32 недели дочкой 1300г. сейчас все ок. после родов второй дочкой в 2014 году в 37.1недель(роды естественные, обычные) гемоглобин 83, ползала по стенке( капали капельницы в рд. потом пила ферум лек. восстановилась по самочувствию. не проверяла анализ.
сейчас 3я беременность. 9-10 недель. постоянно ощущаю сильную слабость. сдавала в жк анализы три недели назад, ОАК где то потерялся.
Сейчас читала тему здесь и вспомнила что сдавала в 5-6 недель железо в крови. оно было 6.2 при нижней норме 5.8. а я даже не заметила((
я так сейчас испугалась((
Что мне сейчас делать? бежать завтра на гемоглобин сдавать? пересдавать железо? что-то пить? в жк только через 2 недели записана.. очень переживаю за ребенка....
подскажите пожалуйста. коллеги!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2016, 09:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сдать клинический анализ крови, ферритин, ОЖСС, и пугаться или не пугаться уже по результатам.
Если результаты вас не удовлетворят - начать пить препарат железа - при железодефиците - в профилактической дозе, при анемии - в лечебной. Для 1 триместра гемоглобин должен быть выше 110.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2016, 23:21
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер.
Ферритин 15,7
Гемоглобин 117.
Эритроциты 4,4
Цвет показатель 0,79
Среднее содержание Hb в эритроците 26.3(норма от 27)
Железо 5 недель назад 6,2 при норме от 5,8
Надо принимать железо содержащие препараты?
Заранее спасибо за внимание ко мне)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2016, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемии нет, но железодефицит имеется, любые поливитамины для беременных, где железа не менее 60 мг или ферретаб/тардиферон
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2016, 08:18
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.