Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2016, 20:34
jetflash jetflash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jetflash *
Повышен уровень фибриногена. Замедлен фибринолиз.

Добрый день.

Я муж. Мне 27 лет. Вес - 100 кг. Рост - 186 см. 26 января 2016 года перенес перелом таза и получил, вследствии, ПТФС бедренно-коленного сегментов обоих ног. УЗДГ делаю каждые 3 месяца. Реканализация идет планомерно. С полной окклюзии за 9 месяцев реканализация составила 80%. Принимаю ксарелто и суледексид. Ношу компрессионные лечебные чулки меди 2 класса.

Все было бы ничего. Но я сегодня прошел первый раз гемостазиограмму. Которая повергла меня в тупик. Заключение; Повышен уровень фибриногена. Замедлен фибринолиз.

Это получается я пью таблетки, угнетающие фибриноген. Чтобы тромбы рассасывались. А получается все наоборот.


Что это значит. И что мне теперь делать? Как понизить уровень фиброгена, чтобы ускорить фибринолиз, чтобы тромбы до конца рассосались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161107_093447.jpg
Просмотров: 15
Размер:	303.7 Кб
ID:	114758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: новиков.jpg
Просмотров: 17
Размер:	151.9 Кб
ID:	114759  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2016, 20:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,369
Поблагодарили 33,220 раз(а) за 31,570 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего такого не получается, что Вы упомямули - ксарелто с сулодексидом ето из разряда "на семейные трусы натянуть еше и стринги/плавки": пользы никакой, а риск кровотечения усиливается, ети лекарства препятствуют тромбообразованию, а не снижают синтез фибриногена; Ваш ИМТ близок к ожирению-1, отсюда повышен фибриноген и замедлен фибринолиз, не вижу СОЕ в ОАК, но неплохо бы провероть С-реакт. белок и если повышен - искать хр. воспаление, которое может способств. тромбозам и повышать фибриноген
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2016, 09:57
jetflash jetflash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jetflash *
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать, чтобы проверить С-реакт. белок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2016, 16:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,369
Поблагодарили 33,220 раз(а) за 31,570 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так и называется: С - реактивный белок или СРБ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.