Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2016, 02:18
Dorit Dorit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Бердянск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Dorit *
Лимфома?Боюсь пропустить.

Доброй ночи.Прошу Вашей помощи!Мне 25 лет,есть двое детей.Около шести лет назад проходя практику в детском саду у меня
заболело-закололо горло- оказалась ангина.Инфекционист назначил лечение,горло стало приходить в порядок,но буквально через 4-5 дней после постановки диагноза утром я не смогла встать с кровати,т.к. испытывала жуткую боль в щиколотках.Больно было настолько,что в туалет приходилось ходить на коленях.Целый день я практически не вставала,затем по рекомендации инфекциониста мне был сделан укол (не помню какой) и мое самочувствие пошло на поправку. Больше таких приключений у меня не было.Имею хронический тонзиллит,иногда "встречаются" белые пробки в горле и налет на языке.Под подбородком сколько себя помню всегда были увеличены лимфоузлы,никогда не предавала этому особого значения до тех пор,пока у меня не появился интернет.Мои простуды всегда проходят по одному сценарию в двух вариациях.Иногда начинает болеть горло,либо вовсе может не болеть,через 3-4 дня я начинаю охрипать,либо сразу охрипаю,все переходит в трахеит и благополучно проходит.Пробовала лечиться различными препаратами,пробовала вообще не заморачиваться с лечением,просто чаи гоняла.Результат одинаковый.Когда старшему ребенку было 1,5 года он попал в реанимацию,точнее в реанимационный бокс,в котором можно было находиться вместе с родителем.Диагноз нам так и не поставили,спасали.Если вкратце,то началось все с банальной температуры,постановки диагноза ОРВИ,затем герпетический
стоматит,на 3-й день ребенка начало сыпать крупными прыщами на попе и животе,сыпь,хотя звучит наверное странно,мигрировала по
телу,температура держалась.Самым странным для меня и неразгаданным для докторов оказалось то,что рубец от БЦЖ,которая была
сделана 1,5 года назад повел себя очень и очень странно.Именно во время болезни (Манту была сделана в год,т.е. на пол года "до")вокргу рубца появился красный значительный по размерам ореол,затем он стал набухать,напоминая своим видом вулкан,затем начала спадать и шелушиться.Выглядело страшновато. Мигом поехали в больницу.В реанимационном отделении у выяснилось,что ребенок в тяжелом состоянии.Доктор смогли лишь констатировать осложнения: реактивный геппатит,кардит(сердце было очень увеличено),кератоконъюктивит,фарингит,токсикоз всего организма.Помню,что палочкоядерных было 60 %.Слава Богу
выкарабкались,хотя,признаться честно, у меня уже не было надежды.Диагноз нам так и не установили.Приглашали докторов из
областной больницы,долго беседовали со мной,пытались выяснить причину.Под вопросом был цитомегаловирус,синдром Кавасаки,и,в
предположениях какой-то тропический вирус.В итоге,в выписке указали просто энтеровирусная инфекция.Находясь с ребенком в реанимационном боксе я тоже заболела.Протекало все,опять же по моей стандартной схеме. Во время второй беременности обнаружились проблемы со щитовидной железой-эутириоз. Поскольку АТ-ТПО обнаружено не было,мне назначили принимать йодомарин. На последнем месяце второй беременности от нас ушел папа,мой супруг.Для меня все стало большим ударом,но раскисать не было времени и желания,на носу были роды.Полтора года нервомотательств,панические атаки,страхи. 1 октября сего года как всегда начинает болеть горло,начинаю ощупывать свои лимфоузлы-бусы,как вдруг замечаю еще одного шпиона в области над щитовидкой. Сразу разнервничалась,с противоположной стороны нащупала товарища поменьше.Первым делом побежала на УЗИ.Сразу оговорюсь,что городок у нас небольшой провинциальный,специалистов раз-два и обчелся.Побежала на УЗИ,лимфоденопатия,увеличены 5
лимфоузлов на шее,самых два больших по 21 мм на 7 мм(которые всегда увеличенные),предложили обратиться к ЛОРу.Процесс панической атаки был необратимо запущен после того,как я узнала,что есть такой зверь,как лимфома.Иногда под левой мышкой у меня появляются небольшая боль,покраснение,небольшая припухлось, проходить дня за 3-4.Так случилось около 10 дней назад.Раньше я бы не обратила на это внимая,но не в этом случае.Я стала ощупывать свои лимфоузлы под мышками и поняла,что они тоже увеличены.Затем пропальпировала лимфоузлы в паху.С левой стороны нащупаланебольшой,ориентировочно 5-7 мм,с правой стороны вроде бы никаких находок.Вроде бы.Вот тогда меня накрыло по полной. Сделав УЗИ щитовидки обнаружилось,что увеличена ее правая доля.Лимфоузел,с которого началась моя паника находится как раз над увеличенной долей.По результатам анализов по щитовидке мне был поставлен аутоиммунный тиреодит ,эутиреоз.Назначили принимать йод+селен.Со всем этим букетом помчалась к единственному в городе гематологу.Посмотрела мои анализы,пощупала лимфоузлы.По-поводу шейных и челюстных сказала,что скорее всего тонзиллит,подмышечные увеличены незначительно,впрочем как и паховые.Живот щупала,ничего не сказала.В крови были повышены лимфоциты,не знаю,насколько информативен тот анализ,потому как делала его на стадии выздоровления(12 октября)Гематолог направил на ОАК,пришлось делать в нашей больничной лаборатории 27 октября,доверия к ней как-то особо нет,хотя кто его знает.Смутил гемоглобин уж больной высокий как для меня.

ОАК 12 котября,на стадии выздоровления и за неделю до обнаружения лимфоузлов под мышками и в паху
Лейкоциты -5,8
эритроциты-4,1
Гемоглобин-119
Гематокрит-34,2
Средний объем еритроцита-84
Среднее содержание гемоглобин в еритроците-29,1
Среднее концентрация гемоглобина в еритроците-34,7
СОЕ-4
Лимфоциты -41
Цветовой опказтель-0,88
Моноциты-9
Сегментоядерные-40
Тромбоциты-302 (норма лаборатории 154-386)
Ширина распределния еритроцитов-14
Средний объем тромбоцитов-8,9
Палочокядерные-3
Еозонофилы-7
СРБ-0,50

Затем по направлению гематолога сдала ОАК в городской больнице.На следующий день стало болеть горло,снова заболела.
27 октября
Гемоглобин-134
эритроциты-4,24
Цв.показтель-0,94
Лейкоциты-5,2
СОЕ-10
Палочкоядерные-2
Сегментоядерные-46
Еозонофилы-3
Базофилы-1
Лимфоциты-44
Моноциты-4
СРБ-0,80

Внизу подписано-относительный лимфоцитоз.
По словам гематолога,кровь относительно спокойная,лимфоциты повышены незначительно,пересдать ОАК через месяц,ничего не предпринимать.

Выходит,что гематолог меня отправила гулять,прийти на ОАК через месяц,а я осталась один на один с собой и своими страхами-переживаниями-фобиями.Панические боюсь пропустить,но и бесконечно,а точнее маниакально сдавать анализы и делать УЗИ всего чего угодно у меня нет ни материальной возможности ни времени.Есть ли причины думать,что это лимфома?Пыталась успокоить себя,что хотя бы СРБ в норме.Но можно ли доверять результатам лаборатории,если забор крови делают в нашем городе,а делать его отправляют в близлежащий?Вдруг результаты искажаются.К тому же организм и нервная система включились в усиленный невроз и тревогу со скрупулезным прислушиванием к себе.Сегодня я почувствовала,что наклоняясь к полу за игрушкой в левом боку чувствую что-то перекатывающееся,словно большой лимфоузел.В положении лежа ничего не прощупывается,ничего не болит,за исключением небольших покалываний в области желудка иногда.Шейные узлы вроде бы сильнее не увеличились,подмышечные пока не знаю,паховые анологичо.Две последние группа лимфоузлов я вообще не чувствую,т.е. они оказались случайно находкой,дискомфорта мне не доставляют,чисто внешне не видны.Температура иногда поднимается до 37,1,особенно в особо "нервные" дни,потливости не наблюдаю,кушаю хорошо,вес не уходит.Как быть,что стоит делать и не делать по Вашему мнению,доктор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2016, 09:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно читать мед.информацию в инете.
Прямая дорога к психотерапевту,что и рекомендовано слелать.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.