Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2016, 12:17
ivanovanvn ivanovanvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ivanovanvn *
прошу прокоментировать анализ

Добрый день! Мне 34 года. у меня вторая беременность срок 25-26 недель, первая завершмлась рождением дочери в 2010г. беременность протекала хорошо, родила самостоятельно.
На сегодняшний день ребенок развивается хорошо, все в соответствии с нормами. на изи на 22-23 недели выявили утолщение плаценты 34мм и взвеси, так же ее неровность, после чего было рекомендовано сдать гемостаз и д-димер. По итогам анализа все было в норме , кроме д-димера его занчения колебались 1-2.
Гемостазиолог назначил клексан 0,2, курантил, актовегин, антибиотики и иммуномодуляторы. Антибитики и и иммуномодуляторы не пила.. Клексан прококлола 2 недели, курантил и актовегин пью по сей день на сроке 25-26 недель повторно сдала гемостаз и д-димер, все в норме кроме д-димер , он составил уже 2... Гинеколог говорит , ято он не является показателем для применения клексан, при остальных показателях в норме. я не знаю , что делать кому верить.
У вас на форме прочитала подтвержждение словам гинеколога, но вижу что моем сроке макс значение д-димер 1,7, а у меня 2.
Еще хочу сказать , что я гипотоник давление 58-90- норма моя, понижено железо 108, но сейчас пью железо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2016, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам были даны неверные рекомендации на анализы и "гемостазеолог" по их результатам назначил ненужное потенциально опасное для плода лечение; не ходите по дилетантам и есть шанс что Вы беспроблемно доносите ребенка и родите как и в первый раз 6 лет назад. Вопросы веры не относятся к компетенции медицины, но свой вопрос "кому верить" можете задать на форумах, посвяшенных вопросам религии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2016, 17:53
ivanovanvn ivanovanvn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ivanovanvn *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам были даны неверные рекомендации на анализы и "гемостазеолог" по их результатам назначил ненужное потенциально опасное для плода лечение; не ходите по дилетантам и есть шанс что Вы беспроблемно доносите ребенка и родите как и в первый раз 6 лет назад. Вопросы веры не относятся к компетенции медицины, но свой вопрос "кому верить" можете задать на форумах, посвяшенных вопросам религии
Спасибо за ответ. Вопрос к вам , как специалисту, показатель 2 д-димер, не должен меня беспокоить при том, что все остальные анализы и развитие ребенка согласно норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2016, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас должно беспокоить только одно - зачем Вам делаются ненужные анализы? Какой был Д-димер когда Вы вынашивали первого ребенка? Знание или незнание уровня Д-димера Вам как-то помогло в первую беременность?
"Меньше знать - спокойней жизнь" (С)
"Если не чесать Гондурас - то он и не будет беспокоить" (С)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.