Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2016, 11:43
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Образовалась продолговатая выпуклость после удаления кисты левого яичника

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Очень прошу вашей помощи.
Мне 26 лет, рост 164 см, вес около 50 кг.
Менструации регулярные, средней обильности, болезненность умеренная.
Некоторое время назад стала отмечать болезненность в районе поясницы слева, большого внимания на это не обращала.
Случилось так, что невропатолог направила меня на МРТ поясничного отдела позвоночника, и на МРТ случайно обнаружили у меня эндометриоидную кисту левого яичника размерами 6 см*6 см*4 см.
Обратилась в врачу-гинекологу, сделали УЗИ, найденное на МРТ подтвердилось.
Ровно неделю назад провели плановую лапароскопию: удалили кисту яичника, рассекли спайки в малом тазу, прижгли очаги внешнего эндометриоза.
Первые два дня, пока я находилась в больнице, температура у меня была около 36,5.
По приезду домой температура стала 37,2 и держится до сих пор.
После операции никаких кровянистых выделений у меня не было, но были белые - началась молочница. Для ее лечения мне выписали Флуконазол 150 мг разово и вагинальные свечи Флуомизин.
Побаливает левый яичник со спины, где болел и до операции, редко побаливает там же, справа.
По приезду домой, стоя у зеркала случайно заметила, что у меня на животе, слева, возле тазовой кости, ближе к пупку, выпирает что-то продолговатое.
Сильно в глаза не бросается, но по сравнению с правой стороной - выпирание существенное. Выпирает что-то продолговатое, мягкое. При надавливании - ощущений нет.
Когда я пью кефир, то в облатсти этой выпуклости начинается урчание и "революция", именно слева, там, где выпирает, в остальных областях живота все спокойно.
Была сегодня у врача. Мне сняли швы, сказали, что все нормально. Я рассказала доктору про "выпирание", доктор сказал, что это кость и все нормально.
Но мне очень тревожно и неспокойно, потому что это не кость а что-то мягкое, оно выпирает на не кости, а сразу же рядом с костью. Это видно даже сквозь обтягивающую футболку.
Прилагаю фото. К сожалению, фото не передает того вида, что в жизни, к тому же, на фото есть игра света и тени, в жизни все гораздо заметнее...
---Но может, хоть примерно можно предположить что это может быть, стоит ли бить тревогу и обращаться к кому-то еще? Или это, может быть, какой-то послеоперационный отек в области левого яичника?
---И еще, была бы очень благодарна за совет по такому вопросу: Мне выписали свечи Флуомизин.
Можно ли мне ими пользоваться, если в инструкции указано противопоказание:
"Язвенные поражения эпителия влагалища и шейки матки", ведь у меня после операции и прижигания очагов внешнего эндометриоза внутри влагалища, наверное, все в ранках и язвочках?
Заранее огромное спасибо.
С уважением, Оксана
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2016, 16:08
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Извиняюсь за второе сообщение подряд... Очень неспокойно мне.
Возможно, слева развилась динамическая непроходимость толстого кишечника по причине применения эпидуральной анастезии?
Или, возможно, после операции образовались спайки и они вызвали непроходимость кишечника? Или возможные спайки после операции на яичнике никак не могли затронуть кишечник?
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое?
После еды бурлит именно там, слева, где ощущается выпуклость...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2016, 18:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет это невозможно - потому что нет симптомов непроходимости и кошечник работает
флуомизин можно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2016, 18:51
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Спасибо огромное, уважаемый доктор!
А как понять, что кишечник работает? -- Я за 7 дней ни разу не сходила в туалет, только после приема тройной дозы слабительного "Дюфалака", и то - не сильно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2016, 07:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ваш врач вас осматривал и специально оценивал - восстановил работу кишечник или нет
2 вы сами описываете бурление кишечника после еды - это перистальтика, значит он работает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2016, 11:32
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Добрый день!
Спасибо огромное за ответ.
К сожалению, по поводу работы кишечника меня никто не осматривал, но то, что бурчание после еды - указывает на его работу - очень радует
--
Пожалуйста, если возможно, подскажите по такому вопросу:
Я переживала, что у меня образовались спайки органов малого таза (сегодня 8 день после операции) и спросила об этом своего оперирующего врача. Врач ответил, что при применении свечей Биострепта образование спаек невозможно.
Мне назначали принимать Биострепту по схеме: первые три дня - два раза в день, и еще 6 дней - по разу в день. К сожалению, в первые дни я забывала ставить свечи дважды в день и ставила в итоге лишь по разу - это означает, что у меня образовались спайки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2016, 16:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам живот после операции трогали? Это и был осмотр на предмет работы кишечника

Профилактика спайкообразования - серьезная проблема, которая не решена до сих пор
Лапароскопия метод операции, который в меньшей степени потенциирует развитие спаек
Никакие свечи не влияют на формирование спаек
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2016, 18:35
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Да, трогали, в день операции и на следующий, но тогда я еще ничего не кушала, только немного воды пила.
А как быстро образуются спайки, за сколько дней?
А ходьба помогает хоть немного снизить риск образования спаек?
Меня так и беспокоит вот та выпирающая "сосиска" возле тазовой кости, даже и предположений нет, что это может быть... По телефону жаловалась врачу, врач говорит "Это нормально", но ранее такого не было, и справа такого нет, а слева взялось невесть откуда(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.