Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2016, 22:55
Ketrinn Ketrinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Обнинск
Сообщений: 2
Ketrinn *
У ребенка 4 месяца понижены сегментоядерные нейтрофилы и повышены лимфоцыты

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, 7 июня 2016 г.сдали анализ крови :
Гемоглобин 128,лейкоциты 8,4,сегментоядерные 12,эозинофилы 2,лимфоциты 81,моноциты 5,соэ 3

До этого сдавали анализ 26.04.2016г.
Гемоглобин 109,лейкоциты 8,2,сегментоядерные 22,лимфоциты 74,моноциты 4,7,соэ 7
И первый раз мы сдавали кровь в больнице, когда лежали со стафилококовым визикудопостулезом

Гемоглобин 137,эритроциты 4,38,лейкоциты 9,3,тромбоциты 247,палочкоядерные 2,сегментоядерные 28,эозинофилы 8,лимфоциты 60,моноциты 2,соэ3.
У ребенка по состоянию на сегодня стафилокок 10 в 6 степени,насморк (зеленые сопли)были в марте,аллергия,атопический дерматит в легкой форме на лице (в мае был на руках и на лице) температура гуляет от 36,8 до 37,3 за сутки (36,8)в состоянии покоя, и иногда в носу зеленоватые корочки, но насморка нет.есть дизбактериоз. Ребенок веселый, активный, спит и ест нормально. ИВ Нутрилон Пепти Аллергия.
Медсестра сказала анализ нормальный, но меня настораживает динамика.. Ответьте, пожалуйста, что мне делать? Анализ получилось загрузить только последний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20160609_225004.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1,008.7 Кб
ID:	105008  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2016, 23:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего ребенка все с кровью в порядке; не в порядке что-то с Вами - ни одна любяшая мать не станет ежемесячно колоть родное дитя и делать никому-не-нужные бессмысленные анализы крови; что делать - отстать от ребенка, если хочется поиграть в доктора - собирать еженедельно какашки и носить на анализы, результаты записывать в тетрадочку и настораживаться от динамики в кале: толку тоже ноль, но ребенок не пострадает и для Вас какое-никакое занятие будет.
читайте http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2016, 23:32
Ketrinn Ketrinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Обнинск
Сообщений: 2
Ketrinn *
Уважаемый Вадим Валерьевич, во-первых ребенка на анализ крови таскала я не по своей инициативе, первый раз нам не взяли в больнице, последующие 2 направляла педиатр.Во-вторых,я не паникерша,но динамика снижения сегментоядерных и роста лимфоцитов меня насторожила.Да,я сама читаю анализы, и консультируюсь у врачей на форумах,потому, как знаю,что в нашей поликлинике педиатр принимает ребенка 5 минут, и на его анализы она не взглянула, спросила у медсестры какой Гемоглобин, и все! К слову, она нам дала медотвод от акдс из-за аллергии. По этому я и задала Вам вопрос, который меня беспокоил. Мне 35,и ребеночек дался мне не просто, так, что я лучше перебдю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2016, 23:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ повод истязать ребенка ненужными медицинскими обследованиями - если Вам так дорог ребенок, наймите ему дорогого грамотного врача, и он убережет Вашего ребенка от ненужных анализов, а Вас от ненужных волнений.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.