Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2008, 23:59
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
омепразол

Здравствуйте.Мне45лет, жен, без вредн прив, хр гастрит.
3 года назад врачи подумали, что у меня язва дпк и рекомендовали постоянный прием омепразола курсами по 2 недели -по 2-3 раза в год. Я так и принимала омепразол все эти 3 года, потому, что врачи все 3 года думали, что у меня яб дпк. В этом году мне сделали рентген живота, который показал, что язвы дпк у меня нет и никогда не было, а есть только хр гастрит. Я, конечно ,хотела больше омепразол не есть, но гастроэнтерологи рекомендовали продолжать прием омепразола по той же схеме, обьяснив , что если бывают жкк, то нужен омепразол.Скажите пожалуйста, не вредно ли постоянно принимать омепразол здоровому человеку( без язвы дпк) и какие могут быть последствия от этого- может ли быть сильная слабость? И еще, уважаемые доктора, как вы считаете- надо ли мне принимать омепразол сейчас, когда точно известно, что язвы у меня нет и не было? Благодарю за ответ.

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): см. ниже
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2008, 12:40
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В представленной информации показания для назначения омепразола не просматриваются вообще.

Даная тема не имеет отношения к «Анестезиологии и медицине критических состояний». Поэтому прошу уважаемого модератора перенести тему в терапию.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2008, 13:10
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, "рентген живота" не является методом обследования при подозрении на язву ДПК. Единственное исследование, способное исключить этот диагноз, - гастродуоденоскопия.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2008, 13:19
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пубикуйте, пожалуйста, все свои общетерапевтические вопросы в одной теме или указывайте ссылки на другие топики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2008, 13:23
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Пубикуйте, пожалуйста, все свои общетерапевтические вопросы в одной теме или указывайте ссылки на другие топики.
Именно так! Иначе трудно сориентироваться и понять контекст вопроса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2008, 20:40
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Dr от VeraNK. Здравствуйте, Александр. Я не так давно наВашем форуме и еще не успела освоиться.Подскажите, пожалуйста,Как получается, что я задала вопрос в разделе ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ, а он, вопрос, вдруг оказался в разделе «Анестезиологии и медицине критических состояний». ? И еще - что такое-общетерапевтические вопросы? И что это за другие топики и как указывать на них ссылки? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2008, 20:56
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
для Dr от VeraNK. Здравствуйте, Александр. Я не так давно наВашем форуме и еще не успела освоиться.Подскажите, пожалуйста,Как получается, что я задала вопрос в разделе ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ, а он, вопрос, вдруг оказался в разделе «Анестезиологии и медицине критических состояний». ? И еще - что такое-общетерапевтические вопросы? И что это за другие топики и как указывать на них ссылки? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Полагаю, Вы не будете возражать, если я отвечу. Я тоже Александр. Раздел «вопросы пациентов» находиться в внутри раздела «Анестезиологии и медицине критических состояний». Общетерапевтические вопросы - вопросы по терапии. Другие топики – Ваши прежние темы. Если, что в моем ответе не так, то уважаемый Dr. подправит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2008, 21:22
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для audovichenko от VeraNK. Здравствуйте, Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Врачи всегда говорят мне, что рентген имеет самое главное значение, чтобы поставить диагноз при болезнях живота. Я давно просила сделать мне гастроскопию, но те врачи, которые ее делают всегда отказываются. Когда меня в прошлом году скорая привезла в больницу с жкк, врачи отказались делать мне гастроскопию , но пообещали сделать промывание желудка, обьяснив, что это поможет разобраться с диагнозом и ,заодно, остановит жкк. Я сразу подписала согласие на промывание желудка, но когда мне в горло стали засовывать тонкую резиновую трубочку, я непроизвольно напряглась и ушла в кому. Меня отвезли в реанимацию, но почему то в реанимации не сделали ни промывание желудка , ни гастроскопию, а могли бы-ведь я была в реанимации 2 суток.Я до сих пор не понимаю- почему врачи за 2 суток пребывания в реанимации не сделали мне гастроскопию и не доделали промывание желудка? Разве это правильно? Подскажите, доктор. И еще, Анна Е вгеньевна , пожалуйста, посоветуйте насчет приема омепразола- то, что я спрашивала вчера.Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2008, 21:35
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для riltsov от VeraNK. Спасибо, Александр Юрьевич, за ответ.Как задать вопрос , чтобы он не оказался в неподходящем разделе? Скажите,-вопросы про лекарства-это общетерапевтические вопросы? Есть ли на форуме раздел - ЛЕКАРСТВА? Что надо сделать, чтобы давать ссылки на топики? Благодарю за ответ.С уважением, Вера.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2008, 22:20
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
для riltsov от VeraNK. Спасибо, Александр Юрьевич, за ответ.Как задать вопрос , чтобы он не оказался в неподходящем разделе? Скажите,-вопросы про лекарства-это общетерапевтические вопросы? Есть ли на форуме раздел - ЛЕКАРСТВА? Что надо сделать, чтобы давать ссылки на топики? Благодарю за ответ.С уважением, Вера.
По лекарству лучше консультироваться в том разделе, в котором можно обсудить сферу применения этого лекарства. Допустим омепразол лучше обсудить в терапии, а не на подфоруме - Лекарственные препараты и тем более не на подфоруме Анестезиология и медицина критических состояний .

Анестезиология и медицина критических состояний содержит раздел вопросы пациентов, но это раздел для вопросов по критическим состояниям. Это как маленькая матрешка внутри большой.

Спрашивая про омепразол логично дать ссылку на Вашу прежнюю тему - язва дпк , или просто спросить про омепразол в той теме.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.07.2008, 22:05
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для audovichenko отVeraNK.Здравствуйте,. Анна Евгеньевна, не могли бы Вы ответить на вопрос, который я задала Вам 29 06 08? Благодарю за ответ.С уважением, Вера.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.