Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2018, 12:19
Volkonskaya Volkonskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Volkonskaya *
Помогите определить срок беременности

Добрый день!
Уважаемые врачи, очень прошу помочь разобраться со сроком беременности.
Мне 33 года, вторая беременность (первые роды в 40 недель экс), спкя. Вторая беременность наступила сразу после отмены ок- белара. По порядку:
6 мес принимала белару, затем решила сделать перерыв, посоветовавшись с врачом.
В августе было кровотечение в перерыве между приемами ок - 28 июля - 1 августа. 1 августа приняла первую таблетку белары, и 11 августа по непонятным причинам пошло кровотечение (11-14 авг), затем 25-26 авг снова было кровотечение. 29 августа должна была быть первая таблетка белары , кот я не стала принимать. С тех пор месячных не было.
Т.к. у меня спкя и отмена ок, то я не сильно волновалась, что нет месячных и просто их ждала, пока не сделала тест. 15 октября на узи у гинеколога подтвердилась беременность , ктр 9мм , что соответствует сроку 6 нед 6 дней, как мне написали в заключении. На вопрос о первом дне последних месячных я ответила, 25 августа. Соответственно срок по менструации ставят по этой дате. Но сегодня анализируя всё, я пришла к выводу, что это были не месячные, а имплантационное кровотечение.
Мой вопрос: насколько важно точно знать дату последней менструации и правда ли , что если даже она учтена неверно, то узи показывает все правильно? Это я еще переживаю, чтоб вовремя сделать генетическое узи 12 недель.
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, какой срок считать верным 25 августа или раньше? или придерживаться сроку по узи?
Заранее большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.