Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.10.2018, 17:32  
Amilla Amilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Крым
Сообщений: 2 Amilla *
Узел щитовидной железы

Добрый день, жен., 45 лет, рост175 , вес 58 кг
Проходила диспансеризацию, возникли вопросы к маммологу, он обнаружил узел на щитовидке и рекомендовал обратиться к эндокринологу. Т.к. данный специалист отсутствует в поликлинике, сделала УЗИ щитовидки и сдала анализы самостоятельно. В частой клинике доктор, не вникая в детали, сразу предложил гомеопатическое средство, замечательно рассасывающее узлы которое могу приобрести исключительно у него за 500 руб которое мне хвати на 1 мес., йодомарин и Диклакгель. Поставил диагноз –узловой зоб 0-7.м?и прийти через 1 мес.
Такой подход меня не устроил. Поскольку сейчас нет возможности съездить в другой город к адекватному специалисту. Буду благодарна, если ответите на следующие вопросы:

1.Нужно ли лечить данное состояние или наблюдать.
2. Какие еще анализы или диагностические процедуры мне нужно пройти дополнительно.
3.Можно ли избавиться от узлов не хирургическим путем.
4. Каков наихудший вариант развития болезни.
Спасибо.

Результаты анализов
Т3свободный 3,6
Т4свободный 10,75
ТТГ 1,17
АТ-ТПО 3,0
Биохимический и клинический анализ крови в норме.
УЗИ
Размеры по Brown k=0.479
Правая доля 15,6*17,2*49*7 объем6,4см3
Левая доля 15*15,6*42 объем4,7см3
Перешеек 2,00мм
Общий объем 11,1см3, при должном объеме 4,4-16,78см3
Эхогенность обеих долей средняя. Эхоструктура неоднородная.
В правой доле, в области задней стенки, лоцируется изоэхогеный узел с ровным четким контуром, округлой формы, размером 6,8*7,1мм, однородной структуры с перинодулярным кровотоком.
В левой доле единичные анэхогенные структуры округлой формы, с гиперэхогенным сигналом в центе по типу «хвост кометы», диаметрами 1,6мми 1,8мм.
Кровоток в режиме ЦДК не усилен.
Лимфатические узлы по ходу сосудов шеи и надключичных областей не изменены, не учеличены.
Паращитовидные железы не лоцируются.
Заключение Узел правой доли; единичные коллоидные узлы левой доли.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.10.2018, 18:32  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы начали большую, никому ненужную работу по собственной невротизации, потере денег из семейного бюджета и становлению на уши всей семьи
1. Никто в нормальном мире не узикает просто так, ради удовольствия, щитовидную железу- потому как у женщины за 40, живущей в регионе йодного дефицита и плюющей на мольбы ВОЗ готовить пищу на йодированной соли, особенно курильщицы, 40 процентоая вероятность обнаружения узлов реальных, более 1 см и почти 50 % - обнаружения небольших, клинически незначимых узлов до 1 см
Даже если бы за узелком в 8 мм скрывался рак, то скорее всего Обладатель сего ближайшие 100 лет проживет без проблем.
Никто не лечит гомеопатически/ йодомарином/ или уж чтотВы там придумали, узлы
Елинственное, что надо делать в возрасте старше 35 лет- раз в 5 лет ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.10.2018, 08:58  
Amilla Amilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Крым
Сообщений: 2 Amilla *
Спасибо за быстрый ответ! Я все поняла, но для этого мне необходимо было квалифицированное пояснение. А гомеопатию и пр. мне предложил платный эндокринолог)). Хорошего Вам дня!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.