Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 20.08.2018, 02:09  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Тогда уберу из своего рациона глютен и казеин)
Ответить с цитированием
  #17
Старый 20.08.2018, 08:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вдруг ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 20.08.2018, 17:23  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
в США сейчас очень модно лечить АИТ диетой БКБГ)реально у людей улучшается здоровье)
Ответить с цитированием
  #19
Старый 20.08.2018, 17:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте ещё раз - что именно в США называют этими тремя буквами:
Выбрать правильный ответ:
1 поражением щитовидной железы аутоиммунность с развитием гипотиреоза и/ или зоба ?
2. Однажды обнаруженный узел в железе с подавленным ТТГ?
3. Наличие незначительно превышающих референс тех или иных антител к железе ?
4. Наличие гипоэхогенности ткани на УЗИ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 20.08.2018, 18:01  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от G1964 Посмотреть сообщение
лечить АИТ диетой БКБГ
не АИТ, а АСД/ASD:
---
J Autism Dev Disord. 2016 Feb;46(2):673-84.
Nutritional Impact of a Gluten-Free Casein-Free Diet in Children with Autism Spectrum Disorder
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 20.08.2018, 18:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не Иванов, а Абрамович.
И не выиграл, а проиграл
И не в Карты, а на биллиарде...

Но подождём ответа на вопросы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 21.08.2018, 04:20  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Дорогие доктора) я не доктор , но очень хочу разобраться с проблемой и помочь своему здоровью. Я имела ввиду Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото) — хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза.И захотела я уточнить, есть ли он у меня, т.к. мне его подозревал эндокринолог в Киеве, но некогда было сдать анализы..И об этом я сказала своему терапевту В США, он мне их и назначил.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 21.08.2018, 04:23  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Ну а теперь насчет глютена и казеина)Отказаться от клейковины – это самое первое, что можно и нужно сделать при аутоиммунном тиреоидите.опыт и наблюдения многих клиницистов свидетельствуют о том, что у больных аутоиммунным тиреоидитом, даже при неподтвержденном анализе на чувствительность к глютену, при отказе от глютена антитела и функция щитовидной железы возвращаются к норме.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 21.08.2018, 04:26  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Молоко и молочные продукты часто бывают триггерами при этом заболевании.По данным медиков, молоко и молочные продукты – это вторая по частоте проблемная еда при этой болезни.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 21.08.2018, 04:29  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Вадим Валерьевич, аутизм тоже лечат этой диетой, тк последние исследования говорят о связи кишечник-мозг(аутоиммунная природа заболевания)
Ответить с цитированием
  #26
Старый 21.08.2018, 06:29  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да... столько околомедицинского бреда давно не вываливали на форум...
1. Узел с подавленным ТТГ не имеет никакого отношения к аутоиммунному тиреоидиту.
2. Носительство антител не является равнозначным диагнозу хр. аутоиммунный тиреоидит.
3. Основным признаком хр. аутоиммунного тиреоидита является ГИПОтиреоз. До развития гипотиреоза ХАТ лечить нечем, при развитии гипотиреоза - незачем. Лечат гипотиреоз. Вероятность манифестации гипотиреоза при носительстве антител составляет примерно 5% в год и никакие воздействия на организм в виде диет/БАДов/медикаментов на эту цифирь в сторону уменьшения не влияют. Увеличивать могут.
К примеру, упоминаемая вами диета при дефиците йода в питании может быть ПРИЧИНОЙ (!) гипотиреоза у детей. Это если смотреть серьезные медицинские источники.
Естественные же колебания ТТГ при субклиническом гипотиреозе тоже давно известны медицине (не зря диагноз субклинического гипотиреоза ставится только по ДВУМ анализам на ТТГ), и эта вариабельность анализа многие годы служит источником дохода для всяческого рода шарлатанов, выдающих эти колебания за "положительную динамику на лечении". Ну, а колебания антител при последовательных определениях в принципе не говорят ни о чем, кроме зря потраченных в лаборатории денег.
4. При аутоиммунном тиреоидите могут быть эпизоды кратковременной деструкции ткани щитовидной железы, проявляющиеся тиреотоксикозом. Редко. Предсказать и предотвратить невозможно. Лечить не нужно (деструктивный тиреотоксикоз проходит сам и не длится дольше трех месяцев). Заканчивается развитием все того же гипотиреоза.
5. Никакие диеты не являются лечением хр. аутоиммунного тиреоидита и не снижают вероятность манифестации гипотиреоза (упоминаемая Вами диета - может эту вероятность ПОВЫШАТЬ).
Конкретно для Вас основное значение имеет пункт 1. Нужна сцинтиграфия с технецием. Размышлизмы на тему ХАТ и диет не нужны.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #27
Старый 21.08.2018, 08:07  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Спасибо доктор за подробное объяснение!
Ответить с цитированием
  #28
Старый 04.12.2018, 01:15  
G1964 G1964 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Ш
Сообщений: 25 G1964 *
Через 3 месяца после результата анализов по щитовидной железе(ТТГ 0,01) пересдала анализ ТТГ- 0.82.Стала чувствовать себя лучше, ушла тревожность)Но вернулись холодные конечности)
Вопросы у уважаемым врачам:
1.Как часто нужно мониторить в моем случае показатель ТТГ?
2. Т.к. в 33 года перенесла операцию по удалению яичников и матки(кисты), гормонозаместительной терапии не было никогда. Остеопения T score-1,2.Мой врач терапевт советует мне посетить гинеколога на предмет ГЗТ. Мне сейчас 54 года и я не могу решить надо мне это или нет?Пожалуйста, помогите мне принять правильное решение)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.