Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2007, 17:16
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Exclamation

А можно ли, после окончания интернатуры поступить в клинординатуру и в ней написать дисертацию и защититься???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2007, 17:19
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_med Посмотреть сообщение
А можно ли, после окончания интернатуры поступить в клинординатуру и в ней написать дисертацию и защититься???
"Родственникам Путина" (с) курортные объявления
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2007, 17:23
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Question

То есть, я так понимаю, что НЕТ! И единственная возможность защититься - это либо быть соискателем на кафедре (и иметь уйму сложностей с защитой), либо поступать в аспирантуру! Я права???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2007, 18:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, а как можно написать диссертацию (про что там писать), не имея никакого опыта практической работы?
Какой круг проблем представляет себе человек после интернатуры?
Насколько четко Вы представляете себе проблему, что из литературы Вы читали?
Никаких уйм сложностей с защитой у человека нет, если у человека есть материал и знания, что с этим материалом делать. Существуют очень большие сложности, когда на первом же кафедральном заседании обнаруживается, что ни того, ни другого... Может, поработать лет пять, и поискать темы?
Когда-то не брали ни в ординатуру, ни в аспирантуру без опыта работы, и мне кажется, это все-таки правильная практика, врача формирует работа с пациентами с полным уровнем ответственности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2007, 18:46
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Red face

Хочу объяснить, почему меня интересует данный вопрос: Я сейчас на распутье - поступать, или не поступать в магистратуру! Если я буду поступать в магистратуру - то это для того, чтобы потом, после интернатуры, без отработки (2 года) поступать в аспирантуру!
Но если есть возможность защититсься в клинординатуре - то тогда, я думаю, нет смысла поступать в магистратуру и далее в аспирантуру!
Можно написать диссертацию в клинординатуре!

Вы абсолютно правы - я еще молодая, неопытная...мне бы поработать...
Но у меня сейчас много энерии и сил, целеустерленность и... огромное желание быть полезной медицинской науке и привнести в нее что-то новое... У меня пока нет своей семьи, детей... и поэтому есть силы и время заниматься наукой... Потом, когда появиться семья ( а хочу быть прилежным семьянином), боюсь что времени будет хватать только на практическую рабоиту.... а наукой заниматься будет некогда!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.08.2007, 18:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, как Вы представляете себе свою научную работу. Просто напишите например - о чем будет она, что Вы хотите исследовать, на ком и на какой базе. Какую поставите гипотезу и какие будете ожидать выводы. Напишите конкретный пример как видится. Это поможет определиться.
На Ваш взгляд диссертация поможет Вам устроиться на более выгодную работу или для чего она?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2007, 18:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_med Посмотреть сообщение
Можно написать диссертацию в клинординатуре!
В клиординатуре лечить людей надо, а не лженаукой заниматься
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2007, 19:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие семьи и двух детей не помешало Г.А. Мельниченко стать членкорром РАМН и директором ЭНЦ (насколько я знаю, ее сыновья родились до докторской диссертации).
Меня лично рождение ребенка в этом плане только дисциплинировало, ну а если Вы думаете, что дети - это ужас как тяжко, сообщаю, что основной материал и саму диссертацию написала до выхода из декрета При этом готовила обеды и ужины каждый день, и ничего (правда, я очень люблю готовить). А муж мыл посуду.
Что касается диссертации как таковой, сообщаю, что практикующему врачу это дает прибавку к зарплате на разряд. Поверьте, денег и нервов не окупает. Если идти в преподаватели из ординатуры - ээээ... а как преподавать, не имея опыта самостоятельной ответственности за пациента? Чему можно научить студентов тому преподавателю, который никогда не оставался один на один с больным и не принимал решения?
(Это мое больное место, я не скрываю - в нашем ВУЗе большинство преподавателей - после ординатур/аспирантур, не работали врачами никогда, интернов каждый год переучиваю).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.08.2007, 19:28
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Question

Для чего мне необходима диссертация - повторюсь: считаю необходимым лично привнести вклад в медицинскую науку!
О чем будет работа - простите, но при всем моем уважении к Вам, я не могу сообщить...так как кроме Вас, мое сообщение может прочитать еще N-ное количество человек, у которых уже, в отличие от меня есть огромный практический опыт, но отсутствуют свежие идеи... Так вот они, не дожидаясь, пока я буду писать диссертацию, молодая такая, еще не опытная, - добавят к моим идеям свой опыт....и....
Спасибо за Ваши коментарии! Мне важны Ваши советы, т.к. я не из медицинской семьи, родственники в этих вопросах ничего не понимают, а сверстники тоже пока посоветовать не могут!
Так все же, в клинординатуре можно защищатся? Или она существует только для практичесого совершенствования врача???
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.08.2007, 19:31
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Exclamation

Я слышала, что сейчас вышел новый закон, по которому в клинординатуре нельзя защищаться?!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.08.2007, 19:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, таки объясните мне, тетке предпенсионного возраста, какие идеи могут быть после интернатуры?
Защищаться можно при наличии диплома о высшем образовании, оформив соискательство, или закончив аспирантуру в любой форме обучения (очная или заочная). В любом случае, нужен научный руководитель - поэтому работа с какой-либо кафедрой в той или иной форме неизбежна.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.08.2007, 19:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы собираетесь разрабатывать новый медикамент или новую операцию?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.08.2007, 19:53
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Smile

Ну что Вы...Вы прекрассно и очень молодо выглядите!
В процессе учебы, я работала с научным руководителем, посещала различные конгрессы и конференции...уже имею около 10 печатных работ...так что уже кое-какой материал у меня есть. Конечно же практический опыт необходим! Полностью с вами согласна! Так что РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ! И еще раз РАБОТАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.08.2007, 19:56
Olga_med Olga_med вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Калуга
Сообщений: 24
Olga_med *
Wink

Новый подход к лечению...не медекамент!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.08.2007, 19:58
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_med Посмотреть сообщение
Новый подход к лечению...не медекамент!
К лечению чего?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.