Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2005, 10:49
Gormon_:) Gormon_:) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 38
Gormon_:) этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Выбор анастезии

Здравствуйте.
У меня скоро будет операция на носовой перегородке, которая производится под общим наркозом. Дело в том что у меня была незначительная операция под общим наркозом и отходняк от него до сих пор вызывает не приятные ощущения. Это выражалось в том что я очнулся уже когда меня зашивали, боли я не чувствовал, но зато очень хорошо чувствовал что моя голова в диаметре никак не меньше километра и в ней полным полно пчел. Полет пчел был не выносим. Затем пчелы сменились другим состоянием, в котором и не заснуть и глаза не открыть все начинало вращаться и превращаться в какие-то фрагменты.
Подскажите в чем тут дело, не хотелось бы еще раз испытать эти состояния. Операция делалась в 95 году, может, с тех пор появились новые препараты, без таких побочных эффектов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2005, 15:52
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gormon_:)
Здравствуйте.
У меня скоро будет операция на носовой перегородке, которая производится под общим наркозом. Дело в том что у меня была незначительная операция под общим наркозом и отходняк от него до сих пор вызывает не приятные ощущения. Это выражалось в том что я очнулся уже когда меня зашивали, боли я не чувствовал, но зато очень хорошо чувствовал что моя голова в диаметре никак не меньше километра и в ней полным полно пчел. Полет пчел был не выносим. Затем пчелы сменились другим состоянием, в котором и не заснуть и глаза не открыть все начинало вращаться и превращаться в какие-то фрагменты.
Подскажите в чем тут дело, не хотелось бы еще раз испытать эти состояния. Операция делалась в 95 году, может, с тех пор появились новые препараты, без таких побочных эффектов.
Конечно, медицина не стоит на месте. Просто все ощущения, пережитые вами во время предыдущий анестезии можно было избежать.
Все зависит от нескольких факторов, которые вы можете для себя решить до проведения оперативного вмешательства, особенно если эта плановая, да еще и платная операция. Если эта клиника на хорошем медицинском и техническом обеспечении, если они имеют большой выбор анестетиков для проведения анестезии, а так же хороших специалистов.( а хороших всегда больше чем плохих поверти...) То вам нечего переживать!

В некоторых государственных клиниках нет хорошего обеспечения, и иногда приходится работать по старинке. Ну и здесь пациент, и врач находят альтернативу, поверти ни один анестезиолог, не будет портить себе репутацию, каждому врачу хочется, чтобы больной получил хорошую анестезию и меньше помнил время проведения в операционной, и потом других не пугал ужасами наркоза.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2005, 05:38
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gormon_:)
Здравствуйте.
У меня скоро будет операция на носовой перегородке, которая производится под общим наркозом. Дело в том что у меня была незначительная операция под общим наркозом и отходняк от него до сих пор вызывает не приятные ощущения. Это выражалось в том что я очнулся уже когда меня зашивали, боли я не чувствовал, но зато очень хорошо чувствовал что моя голова в диаметре никак не меньше километра и в ней полным полно пчел. Полет пчел был не выносим. Затем пчелы сменились другим состоянием, в котором и не заснуть и глаза не открыть все начинало вращаться и превращаться в какие-то фрагменты.
Подскажите в чем тут дело, не хотелось бы еще раз испытать эти состояния. Операция делалась в 95 году, может, с тех пор появились новые препараты, без таких побочных эффектов.
Галлюцинации после общей анестезии случаются.Особенно после применения определенных препаратов. Об этом необходимо сообщить анестезиологу перед операцией. Так же настоятельно рекомендую минимизировать прием алкоголя, наркотиков, БАДов, всех over-the-counter препаратов по крайней мере за неделю до операции.Не помешает также бросить курить за 2 недели до вмешательства. И еще раз: все вопросы, сомнения, страхи - спрашивайте Вашего анестезиолога! От него зависит если не все, то очень многое ( кроме носа, естественно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2005, 13:13
Gormon_:) Gormon_:) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 38
Gormon_:) этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
"определенные препараты" я не принимал, но есть склонность к лунатизму, продолжается и по сей день, может здяся заковыка...
потому как люди, которым делали туже самую операцию спокойно спали, и не испытывали никаких побочек, как они потом рассказывали...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2005, 16:27
Ovenstar Ovenstar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 123
Ovenstar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gormon_:)
"определенные препараты" я не принимал, но есть склонность к лунатизму, продолжается и по сей день, может здяся заковыка...
потому как люди, которым делали туже самую операцию спокойно спали, и не испытывали никаких побочек, как они потом рассказывали...

У Вас случайно черепно-мозговых травм не было?
Есть ли у Вас какие-нибудь системные заболевания требующие плановой лекарственной коррекции?
Вам очень хорошие рекомендации дал papadoktor, обратите на это внимание. И расскажите о своих старых впечатлений от анестезии своему будущему анестезиологу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2005, 10:31
Gormon_:) Gormon_:) вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 38
Gormon_:) этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
недавно выяснилось рождался трудно, тащили щипцами, голову не избежно памяли
мои проблемы в эндокринологии, там моя тема, и, как выяснилось здесь, на форуме, психики

papadoktor
скоро буду в ваших краях
вы не в LA живете? я в LA хочу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2005, 22:36
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Я на Атлантическом побережье
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.