Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2010, 19:53
Vesna14 Vesna14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Франция
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Vesna14 *
Есть ли шансы на успех ЭКО?

Здраствуйте.
Пожалуйста, оцените, есть ли у меня шансы на успешное ЭКО со своими клетками?
Мне 39 лет. Мужу 43. Его анализы в порядке.
У меня на 3 день цикла
ФСГ 6,1 UI/L (норма лаборат. 3 -20)
ЛГ 6,6 U/L ( - " - 2-12,5)
Экстрадиол 83 pg/mL(- " - 11-69)
АМГ 2,00 (2,0 - 6,8 )
Антральных фоликул штук по 5 в каждом яичнике.
Остальные анализы, в т.ч. трубы в порядке. Было уже 2 попытки ЭКО. Каждый раз по 3 эмбриона очень хорошего качества, имплантации не было. Мой врач настроен очень пессимистично из-за небольшого количества антральных фоликул и высокого экстрадиола.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 20:13
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna14 Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
Пожалуйста, оцените, есть ли у меня шансы на успешное ЭКО со своими клетками?
Мне 39 лет. Мужу 43. Его анализы в порядке.
У меня на 3 день цикла
ФСГ 6,1 UI/L (норма лаборат. 3 -20)
ЛГ 6,6 U/L ( - " - 2-12,5)
Экстрадиол 83 pg/mL(- " - 11-69)
АМГ 2,00 (2,0 - 6,8 )
Антральных фоликул штук по 5 в каждом яичнике.
Остальные анализы, в т.ч. трубы в порядке. Было уже 2 попытки ЭКО. Каждый раз по 3 эмбриона очень хорошего качества, имплантации не было. Мой врач настроен очень пессимистично из-за небольшого количества антральных фоликул и высокого экстрадиола.
Спасибо заранее.
Думаю, что шансы у вас есть.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 14:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna14 Посмотреть сообщение
З Мой врач настроен очень пессимистично из-за небольшого количества антральных фоликул и высокого экстрадиола.
Спасибо заранее.
Думаю, что можно говорить о среднестатистических прогнозах для основной группы клиники. В приведенном сообщении я не нашел данных для пессимистических прогнозов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2010, 15:41
Vesna14 Vesna14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Франция
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Vesna14 *
Спасибо за надежду! В клинике, где я обследовалась, меня в протокол брать не хотят. Наш профессор вообще многим возрастным пациенткам отказвает, Может боится показатели портить, не знаю. Здесь 4 попыки эко покрываются страховкой. Может быть если бы было платно, было бы по другому. Хорошо, что есть возможность узнать мнение российских специалистов. Большое спасибо. Будем бороться.
Если можно, подскажите, чем опасен высокий экстрадиол, и можно ли его как-то сбить? Вроде бы уровень ФСГ снизить нельзя, а как быть с экстрадиолом? Мой врач говорит, что высокий экстрадиол при нормальном ФСГ, это также плохо, как просто высокий ФСГ. А я то думала, что если ФСГ в порядке, то менопауза пока не грозит и свои нормальные яйцеклетки пока есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 17:00
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vesna14 Посмотреть сообщение
Если можно, подскажите, чем опасен высокий экстрадиол, и можно ли его как-то сбить? Вроде бы уровень ФСГ снизить нельзя, а как быть с экстрадиолом? Мой врач говорит, что высокий экстрадиол при нормальном ФСГ, это также плохо, как просто высокий ФСГ. А я то думала, что если ФСГ в порядке, то менопауза пока не грозит и свои нормальные яйцеклетки пока есть.
До тех пор пока яичники реагируют на стимуляцию (а у вас они реагируют), лабораторные показатели можно считать второстепенными. Обычно эстрадиол повышается при повышении ФСГ и эти цифры оценивают в комплексе. Но возможно, что страховая компания вводит свои критерии, в соответствии с которыми врач не может взять вас в программу.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2011, 17:55
Vesna14 Vesna14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Франция
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Vesna14 *
Здравствуйте дорогие врачи. Я в очередном протоколе (в последнем была ЗБ). И что-то запуталась, не поможете мозги на место поставить?
С 21 дня цикла принимаю экстрадиол по 4 мг. (Для тех у кого цикл 28 дней назначают с 24 дня, у меня цикл 26 дней, поэтому экстрадиол назначили раньше). Но почему-то в этом месяце цикл был еще короче - всего 23 дня. Сегодня первый день нового цикла, так вот врач мне говорит, что я должна принимать экстрадиол еще 9 дней, а начиная с 18 марта делать стимуляцию Фостимоном, а потом подлючаем Оргалутран. То есть стимуляция будет начинаться на 11 день цикла. Я обескуражена, т.к. обычно стимуляция начинается в самом начале цикла(у меня уже четвертое эко). У меня короткий цикл, может к дню стимуляции уже совулирую? Как я понимаю в начале цикла все антральные фолликулы одного размера, вот и стимулируют их рост. А если я начну с 11 дня, что там стимулировать-то? По идее уже останется только один доминантный фолликул (остальные деградируют)? Да еще и контроль узи/кровь только 22 марта. Объясните, пожалуйста, рациональна ли такая схема? Буду ли антральные фолликулы целы до начала стимуляции(дождутся ли?), какова здесь роль экстрадиола (кроме наращивания эндометрия) и не поздно ли я начала его прием (за 2 дня до месячных, вместо 5 дней). Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2011, 15:35
Vesna14 Vesna14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Франция
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Vesna14 *
Пожалуйста, не могли бы вы ответить на мой пост 6.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.