Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.12.2009, 13:19
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
повтор
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2009, 13:22
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
здравтсвуйте! простите за беспокойство, но снова с просьбой к вам, помочь мне разобраться!
описывала раньше в этой теме, как мы переболели. подобные симптомы были и у других деток в садиковской группе и моего второго ребенка. теперь же спустя время у моего ребенка начали слазить ногти - сначала на указательном пальце руки, теперь на большом пальце ноги. мы были у дерматолога. на грибковое поражение это совсем не похоже. сказали попить витамины. но в пятницу, забирая ребенка из сада, я случайно заметила, что у мальчика задерся ноготь, когда я просила у его мамы что это, она рассказала мне, что у ребенка слазят ногти....теперь мне прояснилось - может это как-то связано с тем вируом?
вопрос такого рода - что это может быть? действительно ли авитаминоз или последствие энтеровируса, если такое возможно, или что-то третье? спасибо за помощь, с уважением, ирина
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2009, 14:19
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поствирусный онихомадезис описан например здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 16:36
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
спасибо, огромное! действительно по описанию второй ссылки, очень и очень похоже, что именно это и было у нас. но как быть сейчас? нужна ли какая-то диета, терапия, витамины?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2009, 16:37
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
да, в докуменье написано, что случаи были в детских садах испании, неужели в россии, украине таких наблюдений или исследований не проводят? спасибо еще раз за ответ!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2009, 10:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно фото для начала
- если проблема беспокоит, лучше обратиться очно к дерматологу все-таки
Цитата:
но как быть сейчас? нужна ли какая-то диета, терапия, витамины?
- нет смысла, если действительно причина в вирусе, тогда время-это основное, лучше без экспериментов(витамины и др.-без лекарств без показаний)
Цитата:
украине таких наблюдений или исследований не проводят?
- самое главное, и не знают, что такое бывает
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2009, 13:05
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
Цитата:
Цитата:
украине таких наблюдений или исследований не проводят?
- самое главное, и не знают, что такое бывает
да, я заметила это - нигде никакой инфы в интернете ни на руском, ни на украинском. при обращении к педиатрам - ганяют по разным кабинетам в недоумении... на анализы отправляют, а они им ничего не говорят ве равно...нашему участковому вообще нельзя приносить результаты анализов без указанных возратных норм, она такие анализы не рашифровует.....ну разве что самые общие......печально и страшно...
А вам всем огромное спасибо !!! вы меня так морально поддержали, когда я была на грани "фантастики" от того, что не знала куда бежать и что делать!!!!!!
я фото сегодня выложу вечером. (у нас уже на указательном ноготь отрос, но поверхность неровная, а на ноге еще в "процессе"...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2009, 22:42
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
вот фото ногтей на руке и ноге

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2009, 10:41
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
Dr. Anisimova, скажите пожалуйста, судя по фото, которые я выложила, нужно ли нам какое-то лечение - мази, крема, пр? или пусть все протекает само собой? спасибо за ответ. ИРина
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2009, 14:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мази, крема, пр
- нет, дистрофические изменения, которые могли быть связаны с воспалением, не требуют вмешательства, скорее всего устранятся по мере роста ногтя
- для детей и не только также важный фактор роста ногтей/волос и не только-железодефицит, как гемоглобин? железо сыворотки? наиболее оптимально для оценки скрытого железодефицита особенно при нормальном гемоглобине-ферритин
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2009, 15:52
mirenka mirenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: киев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
mirenka *
спасибо! я так понимаю, нам надо сдать анализ крови и проверить уровень ферритина? на след неделе, думаю сможем сделать этот анализ. результаты сообще позже. спасибо, ира
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2009, 19:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я так понимаю, нам надо сдать анализ крови и проверить уровень ферритина? на след неделе, думаю сможем сделать этот анализ. результаты сообще позже.
- да, ферритина достаточно; если будут еще и показатели общего анализа крови(гемоглобин)- тоже хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.