Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2004, 17:32
vanill vanill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 16
vanill *
Могли кисточки пропасть самостоятельно?

Прошлой весной делала УЗИ, был сделан следующий диагноз:
правый яичник 37х35 мм с мелкими эхонегативными включениями диаметром до 6-7 мм. Левый яичник позади матки 30х22 с мелкими эхонегативными включениями.
Посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу, обратилась, назначили пить что-то гармональное(не помню что), я решила что пить эту гадость не стоит.

Через 2 месяца снова сделала УЗИ, снова был сделан почти тот же диагноз - изменился диаметр с 6-7 до 7-8 :о) обратилась к знакомой моей тети.
Она назначила кучу анализов на гормоны, я их сделала, но до лечения как-то дело не дошло...(она обещала назначить комплекс витаминов).Так получилось.
Недавно решила сходить к гинекологу - все-таки совсем на это внимание обращать нельзя(есть боли в области придатков с обоих сторон, но не сильные).
Сделала УЗИ - сказали, что ничего нет. Не поверила - сходила на платное УЗИ, где мне прочли познавательную лекцию: мол фолликулы и есть маленькие кисточки, которые в процессе созревания и овуляции могут достигать 25 мм. Их нормальные размеры 6-7 мм, и если их не очень много, то это нормально. Так же считается нормальным то, что некоторые из них могут достигать 9 мм.

ТАк кто же прав??? Кому верить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2004, 00:07
kalachev kalachev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2002
Город: Брянск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
kalachev этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы на форум зашли с жалобами на свое здоровье или на УЗИ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2004, 08:47
vanill vanill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 16
vanill *
Цитата:
Сообщение от kalachev
Вы на форум зашли с жалобами на свое здоровье или на УЗИ?
Мне не понятно кто говорит правду - в одном случае эхонегативные включения назвали кистами, в другом - обыкновенными фолликулами. Как кисточки и фолликулы выглядят на УЗИ понятия не имею, так что...

Все же меня беспокоит мое здоровье - я же не знаю, лечиться мне или перестать бить тревогу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2004, 10:48
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разная трактовка одной и той же картины на УЗИ разными врачами вполне возможна.
А вот Ваше высказывание про "гадость", которую Вам назначил гинеколог-эндокринолог, исключает лично мое дальнейшее участие в обсуждении Вашего вопроса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2004, 15:09
vanill vanill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 16
vanill *
Цитата:
Сообщение от yakov
Разная трактовка одной и той же картины на УЗИ разными врачами вполне возможна.
А вот Ваше высказывание про "гадость", которую Вам назначил гинеколог-эндокринолог, исключает лично мое дальнейшее участие в обсуждении Вашего вопроса.
Извините, если кого обидела резким высказыванием.
Лично я любое, что хоть как-то связано с лекарствами(будь то активированный уголь или что-то гармональное) считаю гадостью. И по возможности стараюсь избежать приема любых лекарственных средств(к сожалению мне сложно это сделать). Насколько я знаю, гормональные средства не стоить начинать пить, если нет на то серьезных причин, и то, что один гинеколог назначает их, а другой говорит, что все нормально, не стоит беспокоиться...порождает недоверие ко всему, что мне говорят. Неужели для того, чтобы квалифицированно сделали УЗИ и провели консультацию нужно ехать в центр Москвы и платить бешенные деньги?
Или нужно прочитать кучу литературы, смотреть на монитор во время обследования и делать собственные выводы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.