Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2011, 16:51
Juliana1903 Juliana1903 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 2
Juliana1903 *
Question Не зная что беременная принимала валацикловир

Добрый день! Не зная, что беременная я принимала валацикловир по супрессивной схеме. На 4-й день задержки узнала, что беременная и отменила препарат. Беременность очень желанная. Подскажите, пожалуйста, на сколько был опасен прием валацикловира? На сколько я знаю, на таких сроках действует принцип "все или ничего", очень переживаю за своего малыша
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2011, 14:44
Yan7306 Yan7306 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Yan7306 *
Добрый день! Вот, что нашла в инете: Данные о применении Вальтрекса во время беременности ограничены.
Вальтрекс при лечении беременных должен применяться лишь тогда, когда потенциальная польза от лечения превышает возможный риск для плода.
Существуют задокументированные данные из реестра наблюдения за беременными, которые принимали валацикловир или какую-либо форму ацикловира (активный метаболит валацикловира): 111 и 1 246 женщин соответственно (29 и 756 беременных соответственно принимали валацикловир или любую форму ацикловира в первом триместре беременности). По результатам этого наблюдения не было замечено увеличение врожденных дефектов у новорожденных среди беременных, которые принимали ацикловир в сравнении с общей популяцией таких пациентов. Никакой врожденный дефект не имел уникального или стойкого характера, чтобы можно было определить единственную причину их возникновения. Учитывая малое количество беременных, за которыми проводилось наблюдение, достоверного и законченного вывода о безопасности применения валацикловира у беременных сделать нельзя.
У меня такая же проблема возникла. И что теперь делать не знаю, 1,5 года никак, а тут на тебе. Вроде придохранялись постоянно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.